+380665675857 •

tournaments

Open Championship FBS Ukraine 40+
2019-07-11-2019-07-15, BC "Donbass", проспект Соборний, 24, Курахове, Донецька область, Украина, 85614

Открытый чемпионат ФБС Украины 40+

11 июля - 15 июля 2019

ПОЛОЖЕНИЕ

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации бильярдного спорта в Украине, повышения мастерства спортсменов, выявление сильнейших спортсменов, определения победителей.

1.2. Руководство соревнованиями

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Федерация бильярдного спорта Украины (далее - Федерация).

Руководство и ответственность за подготовку мест и непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, сформированную и утвержденную Федерацией.

Главная судейская коллегия выполняет свои полномочия согласно действующим правилам по бильярдному спорту, соответствующие международным правилам, утвержденные Федерацией и Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта от 28 ноября 2001 года, а также настоящего Положения.

В случае споров и разногласий окончательное решение принимает Главная судейская коллегия.

1.3. Категория соревнований

статус: Открытые, международные

дисциплина: «Комбинированная пирамида» с изменениями:

1. После забитого «свояка» - шар снимает соперник.

2. Штраф - с полки на стол, на точку.

рейтинг: да (только для Сеньоров 1979-1965 годов рождения)

зачет: личный

1.4. Порядок подготовки сооружений и соблюдение безопасности участников и зрителей при проведении соревнований

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 18.12.1998 года № 2025 "О порядке подготовки спортивных сооружений и других специально отведенных мест для проведения массовых спортивных и культурно-зрелищных мероприятий": подготовка спортивных сооружений возлагается на их владельцев; контроль за подготовкой спортивных сооружений и обеспечением безопасности во время проведения соревнований осуществляют Главные судейские коллегии, сформированные и утвержденные Федерацией; владелец спортивного сооружения не менее чем за 4 часа до начала соревнований обязан подать в Главную судейскую коллегию акт о его готовности к проведению соревнований. Невыполнение требований, предусмотренных этим пунктом, которые стали причиной возникновения чрезвычайных обстоятельств во время проведения соревнований, влечет за собой ответственность.

1.5. Место проведения соревнований:

Бильярдный клуб "Донбасс", г. Курахово, Донецкая область, проспект Соборный 24 (2-й этаж торгового центра "Донбасс").

тел.: 050 811 25 00.

Семь столов фирмы "DINARIS".

1.6.  Участники соревнований

К участию в соревнованиях приглашаются спортсмены 1979 года рождения и старше.

1.7. Заявки

Предварительное согласование с участниками и предварительные именные заявки предоставляются в соответствии за 2-е суток до начала соревнований на электронную почту barabanv@ukr.net или в Главную судейскую коллегию перед началом соревнований (в день приезда и регистрации) по адресу: БК "Донбасс", г. Курахово, Донецкая область, проспект Соборный 24, тел.:  050 811 25 00.

1.8. Условия приема и финансирование

Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют.

Расходы на организацию соревнований за счет принимающей стороны.

Благотворительные взносы для всех участников – 500 грн.

1.9.  Форма одежды

Черные туфли, черные брюки (из брючной ткани со стрелками, не джинсы), однотонная рубашка, жилет (по желанию), галстук-бабочка (по желанию). Одежда участников должна быть опрятной и аккуратной.

Спортсмены, одетые не по установленной форме одежды, к играм не допускаются!

1.10. Размещение

К поселению предлагается гостиница "Гостинный двор" г. Курахово, ул. Мечникова 3 (5 минут пешком до БК "Донбасс"). 

099 749 22 10 Администратор.

Просьба участникам турнира сообщать об этом при бронировании.

Для всех участников турнира скидка на проживание - 20%.

Также для участников турнира бронирование номеров – бесплатно.

В гостинице "Гостинный двор" предлагаются комплексные завтраки, обеды и ужины.

В бильярдном клубе "Донбасс" работает кухня.

1.11. Награждение

Победители и призеры соревнований каждой группы награждаются медалями соответствующих степеней.

Минимальный призовой фонд турнира - 20 тысяч гривен + 80% от взносов.

20% от взносов являются членскими взносами в ФБСУ, которые аккумулируются в призовой фонд Финала кубка Украины 2019.

2.  ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1. Регламент

11.07 с 15:00 до 19:00 - Регистрация для всех участников в БК "Донбасс", г. Курахово, Донецкая область, проспект Соборный 24, тел.: 050 811 25 00.

11.07  20:00 - Жеребьёвка;

12.07  10:00 - Торжественное открытие.

12.07  10:30-18:00 - Квалификация.

13.07  10:00-18:00 - Квалификация + Олимпийка.

14.07  10:00-18:00 - Олимпийка.

15.07 10:00-18:00 - Полуфиналы, финал, по окончании - награждение победителей и призеров. 

2.2 Регламент встреч

Турнир проходит среди спортсменов 1979 года рождения и старше (без разделения на группы Сеньоров и Ветеранов) по европейской сетке до двух поражений с выходом в олимпийку. Встречи проходят до 3-х побед. Финал проходит до 4-х побед.

2.3. Распределение призового фонда:

Количество призовых мест в каждой группе определяет Главная судейская коллегия, в зависимости от количества участников. 

При количестве участников турнира до 16, призовой фонд распределяется в следующем процентном соотношении:

1 место – 40%

2 место – 30%

3 и 4 места – по 15%

При количестве участников турнира более 16, призовой фонд распределяется в следующем процентном соотношении:

1 место – 40%

2 место – 20%

3-4 места – по 10%

5-8 места – по 5%

Главный судья соревнований: Люстин Николай Львович (судья международной категории). Тел. (096) 580 66 04, (063) 136 48 00.

Телефон для справок: (050) 937-64-62 Сергей.

Информационные спонсоры турнира:

Национальная федерация снукера Украины.

Final

Bojko Aleks 4 (4) 2 Mikitko Dmitriy h2h

1/2 final

Bojko Aleks 4 (3) 1 Mikitko Aleksey h2h
Mikitko Dmitriy 4 (3) 0 Korol' Oleksandr h2h

1/4 final

Bojko Aleks 4 (3) 1 Jyrev Genadij h2h
Mikitko Aleksey 4 (4) 1 Fesenko Yevgeny h2h
Mikitko Dmitriy 4 (3) 1 Jyrev Sergej h2h
Korol' Oleksandr 4 (4) 1 Taras Tyagny h2h

Winners, round 3

Shulyak Ígor 0 (3) 3 Bojko Aleks h2h
Mikitko Aleksey 3 (3) 0 Timchenko Alexander h2h
Mikitko Dmitriy 3 (3) 0 Makhnenko Vítalíy h2h
Kropov Yuri 1 (3) 3 Korol' Oleksandr h2h

Winners, round 2

Fesenko Yevgeny 0 (3) 3 Shulyak Ígor h2h
Sidorov Aleks 0 (3) 3 Bojko Aleks h2h
Jyrev Genadij 0 (3) 3 Mikitko Aleksey h2h
Raszupkin Andrej 2 (3) 3 Timchenko Alexander h2h
Taras Tyagny 1 (3) 3 Mikitko Dmitriy h2h
Rybalo Eduard 0 (3) 3 Makhnenko Vítalíy h2h
Jyrev Sergej 0 (3) 3 Kropov Yuri h2h
Korol' Oleksandr 3 (3) 2 Lebedyev Ihor h2h

Winners, round 1

Fesenko Yevgeny - W/O
Titov Konstantin 0 (3) 3 Shulyak Ígor h2h
Sidorov Aleks - W/O
Bojko Aleks - W/O
Jyrev Genadij - W/O
Mikitko Aleksey - W/O
Raszupkin Andrej 3 (3) 0 Slepzov Vasilij h2h
Timchenko Alexander - W/O
Taras Tyagny - W/O
Minylo Anatolij 0 (3) 3 Mikitko Dmitriy h2h
Rybalo Eduard - W/O
Makhnenko Vítalíy - W/O
Jyrev Sergej - W/O
Kropov Yuri - W/O
Mysin Evgeny 2 (3) 3 Korol' Oleksandr h2h
Lebedyev Ihor - W/O

Lossers, round 1

W/O - Titov Konstantin
W/O - W/O
W/O - W/O
Slepzov Vasilij - W/O
W/O - Minylo Anatolij
W/O - W/O
W/O - W/O
Mysin Evgeny - W/O

Lossers, round 2

Titov Konstantin 3 (3) 2 Lebedyev Ihor h2h
W/O - Jyrev Sergej
W/O - Rybalo Eduard
Slepzov Vasilij 0 (3) 3 Taras Tyagny h2h
Minylo Anatolij 0 (3) 3 Raszupkin Andrej h2h
W/O - Jyrev Genadij
W/O - Sidorov Aleks
Mysin Evgeny 1 (3) 3 Fesenko Yevgeny h2h

Lossers, round 3

Titov Konstantin 0 (3) 1 Jyrev Sergej h2h
Rybalo Eduard 0 (3) 3 Taras Tyagny h2h
Raszupkin Andrej 1 (3) 3 Jyrev Genadij h2h
Sidorov Aleks 1 (3) 3 Fesenko Yevgeny h2h

Lossers, round 4

Jyrev Sergej 3 (3) 2 Timchenko Alexander h2h
Taras Tyagny 3 (3) 2 Shulyak Ígor h2h
Jyrev Genadij 3 (3) 0 Kropov Yuri h2h
Fesenko Yevgeny 3 (3) 1 Makhnenko Vítalíy h2h

Draw

Jyrev S. 3
Timchenko A. 2
#10623
5
winner on 1
Taras T. 3
Shulyak Í. 2
#10624
6
winner on 2
Jyrev G. 3
Kropov Y. 0
#10625
7
winner on 3
Fesenko Y. 3
Makhnenko V. 1
#10626
8
winner on 4
Titov K. 0
Jyrev S. 1
#10619
Rybalo E. 0
Taras T. 3
#10620
Raszupkin A. 1
Jyrev G. 3
#10621
Sidorov A. 1
Fesenko Y. 3
#10622
Titov K. 3
Lebedyev I. 2
#10611
9
W/O
Jyrev S.
#10612
10
W/O
Rybalo E.
#10613
11
Slepzov V. 0
Taras T. 3
#10614
12
Minylo A. 0
Raszupkin A. 3
#10615
13
W/O
Jyrev G.
#10616
14
W/O
Sidorov A.
#10617
15
Mysin E. 1
Fesenko Y. 3
#10618
16
W/O
Titov K.
#10603
W/O
W/O
#10604
W/O
W/O
#10605
Slepzov V.
W/O
#10606
W/O
Minylo A.
#10607
W/O
W/O
#10608
W/O
W/O
#10609
Mysin E.
W/O
#10610
Fesenko Y.
W/O
#10575
1
Titov K. 0
Shulyak Í. 3
#10576
16
17
Sidorov A.
W/O
#10577
9
Bojko A.
W/O
#10578
8
Jyrev G.
W/O
#10579
5
Mikitko A.
W/O
#10580
12
Raszupkin A. 3
Slepzov V. 0
#10581
13
20
Timchenko A.
W/O
#10582
4
Taras T.
W/O
#10583
3
Minylo A. 0
Mikitko D. 3
#10584
14
19
Rybalo E.
W/O
#10585
11
Makhnenko V.
W/O
#10586
6
Jyrev S.
W/O
#10587
7
Kropov Y.
W/O
#10588
10
Mysin E. 2
Korol' O. 3
#10589
15
18
Lebedyev I.
W/O
#10590
2
Fesenko Y. 0
Shulyak Í. 3
#10591
loser on 16
Sidorov A. 0
Bojko A. 3
#10592
loser on 15
Jyrev G. 0
Mikitko A. 3
#10593
loser on 14
Raszupkin A. 2
Timchenko A. 3
#10594
loser on 13
Taras T. 1
Mikitko D. 3
#10595
loser on 12
Rybalo E. 0
Makhnenko V. 3
#10596
loser on 11
Jyrev S. 0
Kropov Y. 3
#10597
loser on 10
Korol' O. 3
Lebedyev I. 2
#10598
loser on 9
Shulyak Í. 0
Bojko A. 3
#10599
loser on 6
Mikitko A. 3
Timchenko A. 0
#10600
loser on 5
Mikitko D. 3
Makhnenko V. 0
#10601
loser on 8
Kropov Y. 1
Korol' O. 3
#10602
loser on 7
Bojko A. 4
Jyrev G. 1
#10627
3
Mikitko A. 4
Fesenko Y. 1
#10628
4
Mikitko D. 4
Jyrev S. 1
#10629
1
Korol' O. 4
Taras T. 1
#10630
2
Bojko A. 4
Mikitko A. 1
#10631
Mikitko D. 4
Korol' O. 0
#10632
Bojko A. 4
Mikitko D. 2
#10633

frames not found

PlacePlayerMatches wonFrames wonRating
1 Bojko Aleks5182172
2 Mikitko Dmitriy5191776
3 Korol' Oleksandr4131452
3 Mikitko Aleksey3111424
5 Fesenko Yevgeny3101100
5 Jyrev Genadij271068
5 Taras Tyagny3111104
5 Jyrev Sergej251060
9 Shulyak Ígor28838
9 Timchenko Alexander15806
9 Makhnenko Vítalíy14802
9 Kropov Yuri14802
13 Rybalo Eduard00650
13 Raszupkin Andrej29726
13 Sidorov Aleks01654
13 Titov Konstantin13682
17 Lebedyev Ihor04576
17 Slepzov Vasilij00560
17 Mysin Evgeny03572
17 Minylo Anatolij00560