ПОЛОЖЕНИЕ
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации бильярдного спорта в Украине, повышения мастерства спортсменов, выявление сильнейших спортсменов, определения победителей.
1.2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Федерация бильярдного спорта Украины (далее - Федерация).
Руководство и ответственность за подготовку мест и непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, сформированную и утвержденную Федерацией.
Главная судейская коллегия выполняет свои полномочия согласно действующим правилам по бильярдному спорту, соответствующие международным правилам, утвержденные Федерацией и Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта от 28 ноября 2001 года а также настоящего Положения.
В случае споров и разногласий окончательное решение принимает Главная судейская коллегия.
1.3. КАТЕГОРИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
статус: Открытые, международные
дисциплина: «Комбинированная пирамида» с такими изменениями:
1. После забитого «свояка» - шар снимает соперник.
2. Штраф - с полки на стол, на точку.
рейтинг: 1
зачет: личный
1.4. ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ СООРУЖЕНИЙ И СОБЛЮДЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 18.12.1998 года № 2025 "О порядке подготовки спортивных сооружений и других специально отведенных мест для проведения массовых спортивных и культурно-зрелищных мероприятий": подготовка спортивных сооружений возлагается на их владельцев; контроль за подготовкой спортивных сооружений и обеспечением безопасности во время проведения соревнований осуществляют Главные судейские коллегии, сформированные и утвержденные Федерацией; владелец спортивного сооружения не менее чем за 4 часа до начала соревнований обязан подать в Главную судейскую коллегию акт о его готовности к проведению соревнований. Невыполнение требований, предусмотренных этим пунктом, которые стали причиной возникновения чрезвычайных обстоятельств во время проведения соревнований, влечет за собой ответственность.
1.5. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
БК «Эффе» - Украина, г. Львов, ул. Городницкая, 47, тел.: +38 32 252 01 71.
БК «СНУКЕР ЛЬВОВ», г. Львов, ул. Кульпарковская, 230, тел. (097) 493 64 21.
1.6. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
К участию в соревнованиях «квалификации» приглашаются все желающие, 1977 г.р. и старше.
Сеньоры - 1963-1977 гг.р.
Ветераны - 1962 г.р. и старше.
1.7. ЗАЯВКИ
Предварительное согласование с участниками и предварительные именные заявки предоставляются в соответствии за 2-е суток до начала соревнований на электронную почту info@fbsu.info или в Главную судейскую коллегию перед началом соревнований (в день приезда и регистрации) по адресу: Украина, г.Львов, ул. Кульпарковская, 230, тел.: +38 (067) 801 00 07, (097) 493 64 21.
1.8. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ФИНАНСИРОВАНИЕ
Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют.
Расходы на организацию соревнований за счет принимающей стороны.
Благотворительные взносы для участников «Квалификации»:
- для сеньоров - 500 грн.
- для ветеранов - 500 грн.
Благотворительные взносы для приглашенных участников:
- для сеньоров - 1000 грн.
- для ветеранов - 1000 грн.
1.9. ФОРМА ОДЕЖДЫ
Черные туфли, черные брюки (из брючной ткани со стрелками, не джинсы), однотонная рубашка, жилет (по желанию), галстук-бабочка (по желанию). Одежда участников должна быть опрятной и аккуратной.
Спортсмены, одетые не по установленной форме одежды, к играм не допускаются!
1.10. РАЗМЕЩЕНИЕ
К поселению предлагается.
Гостиница «Геликон»: Украина, г. Львов, ул. Кульпарковская, 230, тел.: (032) 242-07-04.
1.11. НАГРАЖДЕНИЕ
Победитель и призеры соревнований награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.
Гарантированный призовой фонд турнира - 80% от взносов + 10 000 гривен.
2. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
2.1. РЕГЛАМЕНТ
15.06 с 13:00 до 18:00 - регистрация в БК «СНУКЕР ЛЬВОВ», г. Львов, ул. Кульпарковская, 230, тел. (097) 493 64 21 для всех участников «квалификации»;
15.06 с 15:00 до 17:00 - тренировочное время;
15.06 в 18:00 - жеребьёвка;
16.06 в 10:00 - Официальная часть.
16.06 в 10:00 - Начало соревнований, квалификационные игры.
17.06 в 11:00 - Игры основного турнира в группах.
18.06 в 10:00 - Игры плей офф, олимпийки.
19.06 в 10:00 - Полуфинал.
19.06 в 14:00 - Финал.
19.06 в 16.00 - Награждение победителя и призеров.
2.2 РЕГЛАМЕНТ ВСТРЕЧ
Квалификация:
Для участия в первой части турнира «Квалификация» приглашаются все желающие спортсмены бильярдисты 1977г. рождения и старше.
Игры в «Квалификации» проходят раздельно в каждой возрастной группе по европейской сетке до ¼ финала.
1-й этап игр в «Квалификации» будет проходить:
До 3-х побед в верхней и нижней сетке.
В «Основную» часть турнира выходят по 8 лучших спортсменов-сеньоров и 8 лучших спортсменов-ветеранов по итогам игр в «Квалификации».
Для участия в «Основной» части турнира приглашаются 8 лучших спортсменов-сеньоров и 8 лучших спортсменов-ветеранов по итогам 2-х турниров 2017 года согласно рейтинга.
В случае отказа приглашенного спортсмена-бильярдиста от участия, его место занимает следующий игрок по рейтингу 2-х турниров 2017 года.
Игры «Основной» части турнира проходят раздельно по возрастным группам по 4 спортсмена по круговой системе до 3-х побед.
В «Супер-финале» турнира учувствуют победители «Основной» части турнира среди сеньоров и ветеранов.
Игра в «Супер-финале» проходит до 4-х побед.
На первом этапе «Основного» турнира игры в группах при выявлении победителя, 2-го и 3-го места будут учитываться следующие показатели:
1. Наибольшее количество побед.
2. При равном количестве побед 2-х участников - результат личной встречи.
3. При равном количестве побед 3-х участников во внимание не берется результат игр с соперником, который занял последнее место в играх «в группах».
4. При равном количестве побед 3-х участников - разница по партиям.
5. При равном количестве побед 3-х участников и равной разницей по партиям - разница забитых шаров.
Рассеивание приглашенных участников основной сетки проходит по итогам 2-х туров Лиги Чемпионов 2017 года методом слепой жеребьевки.
2.3. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЗОВОГО ФОНДА:
Гарантированный призовой фонд турнира - 80% от взносов + 10 000 гривен распределяется в таком порядке:
1 место - 25 %
2 место - 15 %
3-4 места - по 10 % = 20 %
5-8 места - по 5 % = 20 %
9-16 места - по 2,5 % = 20 %
Условия и порядок проведения соревнований могут быть изменены решением Главной судейской коллегии по согласованию с Оргкомитетом в зависимости от количества участников.
Главный судья соревнований Виктор Приходько (г. Кременчуг) судья международной категории. Тел. (067) 801 00 07.
переможець матчу №550 | 0 (4) 0 | переможець матчу №551 |
переможець матчу №546 | 0 (3) 0 | переможець матчу №547 | |
переможець матчу №548 | 0 (3) 0 | переможець матчу №549 |
Глебов Валерій | 0 (3) 0 | Коваль Вадим | h2h |
Білоусов Олександр | 0 (3) 0 | Янковський Олег | h2h |
Панкеєв Максим | 0 (3) 0 | Лебедєв Ігор | h2h |
Тарасюк Юрій | 0 (3) 0 | Орлянський Олег | h2h |
Глебов Валерій | 3 (3) 2 | Назарук Юрій | h2h |
Коваль Вадим | 3 (3) 0 | Гриник Михайло | h2h |
Погинайко Василь | 2 (3) 3 | Білоусов Олександр | h2h |
Янковський Олег | 3 (3) 1 | Шапран Сергій | h2h |
Оксененко Євген | 2 (3) 3 | Панкеєв Максим | h2h |
Бойцим Анатолій | 1 (3) 3 | Лебедєв Ігор | h2h |
Кравець Віктор | 0 (3) 3 | Тарасюк Юрій | h2h |
Сніданко Андрій | 1 (3) 3 | Орлянський Олег | h2h |
Глебов Валерій | 3 (3) 2 | Панкеєв Максим | h2h |
Коваль Вадим | 3 (3) 0 | Твердохліб Валерій | h2h |
Тарасюк Юрій | 1 (3) 3 | Погинайко Василь | h2h |
Янковський Олег | 3 (3) 0 | Легоцький Ігор | h2h |
Оксененко Євген | 3 (3) 1 | Назарук Юрій | h2h |
Гриник Михайло | 1 (3) 3 | Бойцим Анатолій | h2h |
Кравець Віктор | 3 (3) 0 | Шуляк Ігор | h2h |
Сніданко Андрій | 3 (3) 0 | Міщишин Василь | h2h |
Глебов Валерій | - | W/O | |
Панкеєв Максим | 3 (3) 1 | Орлянський Олег | h2h |
Силаньтьєв Олекандр | 1 (3) 3 | Коваль Вадим | h2h |
Івлев Олександр | 0 (3) 3 | Твердохліб Валерій | h2h |
Тарасюк Юрій | 3 (3) 1 | Бояновський Олександр | h2h |
Погинайко Василь | 3 (3) 1 | Лебедєв Ігор | h2h |
Янковський Олег | 3 (3) 1 | Прядухін Олег | h2h |
Мотовиляк Роман | 2 (3) 3 | Легоцький Ігор | h2h |
Оксененко Євген | 3 (3) 0 | Яловий Юрій | h2h |
Шапран Сергій | 2 (3) 3 | Назарук Юрій | h2h |
Білоусов Олександр | 1 (3) 3 | Гриник Михайло | h2h |
Балакін Олег | 1 (3) 3 | Бойцим Анатолій | h2h |
Кравець Віктор | 3 (3) 0 | Терлецький Володимир | h2h |
Шуляк Ігор | 3 (3) 0 | Бурса Володимир | h2h |
Сніданко Андрій | 3 (3) 2 | Жидяліс Євген | h2h |
Міщишин Василь | - | W/O |
W/O | - | Орлянський Олег | |
Силаньтьєв Олекандр | 3 (3) 0 | Івлев Олександр | h2h |
Бояновський Олександр | 2 (3) 3 | Лебедєв Ігор | h2h |
Прядухін Олег | 3 (3) 2 | Мотовиляк Роман | h2h |
Яловий Юрій | 1 (3) 3 | Шапран Сергій | h2h |
Білоусов Олександр | 3 (3) 0 | Балакін Олег | h2h |
Терлецький Володимир | 0 (3) 3 | Бурса Володимир | h2h |
Жидяліс Євген | - | W/O |
Орлянський Олег | 3 (3) 1 | Легоцький Ігор | h2h |
Силаньтьєв Олекандр | 1 (3) 3 | Тарасюк Юрій | h2h |
Лебедєв Ігор | 3 (3) 1 | Твердохліб Валерій | h2h |
Прядухін Олег | 0 (3) 3 | Панкеєв Максим | h2h |
Шапран Сергій | 3 (3) 0 | Міщишин Василь | h2h |
Білоусов Олександр | 3 (3) 1 | Шуляк Ігор | h2h |
Бурса Володимир | 1 (3) 3 | Гриник Михайло | h2h |
Жидяліс Євген | 0 (3) 3 | Назарук Юрій | h2h |
Орлянський О. | 3 |
Легоцький І. | 1 |
Силаньтьєв О. | 1 |
Тарасюк Ю. | 3 |
Лебедєв І. | 3 |
Твердохліб В. | 1 |
Прядухін О. | 0 |
Панкеєв М. | 3 |
Шапран С. | 3 |
Міщишин В. | 0 |
Білоусов О. | 3 |
Шуляк І. | 1 |
Бурса В. | 1 |
Гриник М. | 3 |
Жидяліс Є. | 0 |
Назарук Ю. | 3 |
W/O | |
Орлянський О. |
Силаньтьєв О. | 3 |
Івлев О. | 0 |
Бояновський О. | 2 |
Лебедєв І. | 3 |
Прядухін О. | 3 |
Мотовиляк Р. | 2 |
Яловий Ю. | 1 |
Шапран С. | 3 |
Білоусов О. | 3 |
Балакін О. | 0 |
Терлецький В. | 0 |
Бурса В. | 3 |
Жидяліс Є. | |
W/O |
Глебов В. | |
W/O |
Панкеєв М. | 3 |
Орлянський О. | 1 |
Силаньтьєв О. | 1 |
Коваль В. | 3 |
Івлев О. | 0 |
Твердохліб В. | 3 |
Тарасюк Ю. | 3 |
Бояновський О. | 1 |
Погинайко В. | 3 |
Лебедєв І. | 1 |
Янковський О. | 3 |
Прядухін О. | 1 |
Мотовиляк Р. | 2 |
Легоцький І. | 3 |
Оксененко Є. | 3 |
Яловий Ю. | 0 |
Шапран С. | 2 |
Назарук Ю. | 3 |
Білоусов О. | 1 |
Гриник М. | 3 |
Балакін О. | 1 |
Бойцим А. | 3 |
Кравець В. | 3 |
Терлецький В. | 0 |
Шуляк І. | 3 |
Бурса В. | 0 |
Сніданко А. | 3 |
Жидяліс Є. | 2 |
Міщишин В. | |
W/O |
Глебов В. | 3 |
Панкеєв М. | 2 |
Коваль В. | 3 |
Твердохліб В. | 0 |
Тарасюк Ю. | 1 |
Погинайко В. | 3 |
Янковський О. | 3 |
Легоцький І. | 0 |
Оксененко Є. | 3 |
Назарук Ю. | 1 |
Гриник М. | 1 |
Бойцим А. | 3 |
Кравець В. | 3 |
Шуляк І. | 0 |
Сніданко А. | 3 |
Міщишин В. | 0 |
Глебов В. | 3 |
Назарук Ю. | 2 |
Коваль В. | 3 |
Гриник М. | 0 |
Погинайко В. | 2 |
Білоусов О. | 3 |
Янковський О. | 3 |
Шапран С. | 1 |
Оксененко Є. | 2 |
Панкеєв М. | 3 |
Бойцим А. | 1 |
Лебедєв І. | 3 |
Кравець В. | 0 |
Тарасюк Ю. | 3 |
Сніданко А. | 1 |
Орлянський О. | 3 |
Глебов В. | 0 |
Коваль В. | 0 |
Білоусов О. | 0 |
Янковський О. | 0 |
Панкеєв М. | 0 |
Лебедєв І. | 0 |
Тарасюк Ю. | 0 |
Орлянський О. | 0 |
? | |
? |
? | |
? |
? | |
? |
Місце | Гравець | Виграно матчів | Виграно партій | Рейтинг |
---|---|---|---|---|
0 | Глебов Валерій | 2 | 6 | 96 |
0 | Панкеєв Максим | 3 | 11 | 156 |
0 | Коваль Вадим | 3 | 9 | 144 |
3 | Орлянський Олег | 2 | 7 | 2082 |
0 | Тарасюк Юрій | 3 | 10 | 150 |
0 | Лебедєв Ігор | 3 | 10 | 150 |
3 | Погинайко Василь | 2 | 8 | 2088 |
0 | Янковський Олег | 3 | 9 | 144 |
3 | Оксененко Євген | 2 | 8 | 2088 |
3 | Назарук Юрій | 2 | 9 | 2094 |
0 | Білоусов Олександр | 3 | 10 | 150 |
11 | Силаньтьєв Олекандр | 1 | 5 | 1116 |
11 | Твердохліб Валерій | 1 | 4 | 1110 |
11 | Прядухін Олег | 1 | 4 | 1110 |
11 | Легоцький Ігор | 1 | 4 | 1110 |
3 | Гриник Михайло | 2 | 7 | 2082 |
3 | Бойцим Анатолій | 2 | 7 | 2082 |
3 | Кравець Віктор | 2 | 6 | 2076 |
11 | Бурса Володимир | 1 | 4 | 1110 |
19 | Івлев Олександр | 0 | 0 | 781.5 |
19 | Мотовиляк Роман | 0 | 4 | 805.5 |
19 | Яловий Юрій | 0 | 1 | 787.5 |
19 | Балакін Олег | 0 | 1 | 787.5 |
19 | Терлецький Володимир | 0 | 0 | 781.5 |
11 | Шуляк Ігор | 1 | 4 | 1110 |
3 | Сніданко Андрій | 2 | 7 | 2082 |
11 | Жидяліс Євген | 0 | 2 | 1068 |
11 | Міщишин Василь | 0 | 0 | 1056 |
19 | Бояновський Олександр | 0 | 3 | 799.5 |
3 | Шапран Сергій | 2 | 9 | 2094 |