ПОЛОЖЕНИЕ
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации бильярдного спорта в Украине, повышения мастерства спортсменов, выявление сильнейших спортсменов, определения победителей.
1.2. Руководство соревнованиями
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Федерация бильярдного спорта Украины (далее – ФБСУ), при поддержке Национальной федерации снукера Украины (далее – НФСУ).
Руководство и ответственность за подготовку мест и непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, сформированную и утвержденную ФБСУ.
Главная судейская коллегия выполняет свои полномочия согласно действующим правилам по бильярдному спорту, соответствующие международным правилам, утвержденные Федерацией и Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта от 28 ноября 2001 года, а также настоящего Положения.
В случае споров и разногласий окончательное решение принимает Главная судейская коллегия.
1.3. Категория соревнований
статус: Открытые международные.
дисциплина: «Комбинированная пирамида» с изменениями:
1. После забитого «свояка» - шар снимает соперник.
2. Штраф - с полки на стол, на точку.
рейтинг: да
зачет: личный
1.4. Порядок подготовки сооружений и соблюдение безопасности участников и зрителей при проведении соревнований
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 18.12.1998 года № 2025 "О порядке подготовки спортивных сооружений и других специально отведенных мест для проведения массовых спортивных и культурно-зрелищных мероприятий": подготовка спортивных сооружений возлагается на их владельцев; контроль за подготовкой спортивных сооружений и обеспечением безопасности во время проведения соревнований осуществляют Главные судейские коллегии, сформированные и утвержденные Федерацией; владелец спортивного сооружения не менее чем за 4 часа до начала соревнований обязан подать в Главную судейскую коллегию акт о его готовности к проведению соревнований. Невыполнение требований, предусмотренных этим пунктом, которые стали причиной возникновения чрезвычайных обстоятельств во время проведения соревнований, влечет за собой ответственность.
1.5. Место проведения соревнований:
Бильярдный клуб «Арктика-Премьер», г. Никополь, ул. Виктора Усова, 18, (помещение супермаркета "АТБ") тел.: +38(0566)68-18-45, +38(067)569-79-77.
1.6. Участники соревнований
К участию в соревнованиях приглашаются:
- сеньоры (1979-1965 года рождения);
- ветераны (1964 год рождения и старше).
Соревнования проходят отдельно для групп Сеньоров и Ветеранов.
1.7. Заявки
Предварительное согласование с участниками и предварительные именные заявки предоставляются
в соответствии за 2-е суток до начала соревнований на электронную почту barabanv@ukr.net или в Главную судейскую коллегию перед началом соревнований (в день приезда и регистрации) по адресу:
г. Никополь, ул. Виктора Усова, 18, БК «Арктика-Премьер», тел.: +38(0566)68-18-45, +38(067)569-79-77.
1.8. Условия приема и финансирование
Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют.
Расходы на организацию соревнований за счет принимающей стороны.
Благотворительные взносы для всех участников – 500 грн.
1.9. Форма одежды
Черные туфли, черные брюки (из брючной ткани со стрелками, не джинсы), однотонная рубашка, жилет (по желанию), галстук-бабочка (по желанию). Одежда участников должна быть опрятной и аккуратной.
Спортсмены, одетые не по установленной форме одежды, к играм не допускаются!
1.10. Размещение
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ЗАКАЗЫВАТЬ РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАРАНЕЕ (ЗА 5-7 ДНЕЙ)
Гостиница "Никополь"
пр. Электорометаллургов - 1 (от клуба 5 мин пешком) -
тел. (092)313-02-46, (099)540-83-64
Гостиница "Обрий"**
(10мин на машине от клуба) тел. (05662)93882
Гостиница "ЯКОРЬ" ***
пер. Береговой-1а (на машине 10мин от клуба)
(на берегу водохранилища, бар, кафе, WIFI)
тел. (05662)52990
Гостиница "АФИНА"****
пр. Трубников 1а (в центре, от клуба 15 минут пешком, бар, кафе, WIFI)
тел (0566)686891
Гостиница "Старая Гавань"****
находится в заповедной зоне, на берегу (бар, ресторан, русский бильярд, сауна)только на машине 15 мин от клуба!!!
Тел (0566)680066
Гостиница "Элит-Клуб"***
находится в центре города (ресторан, рус.бильярд, боулинг, фитнес, ночной клуб)
Тел (05662)21305
Квартиры посуточно:
066-362-86-45 Сергей
ЕВРО-КВАРТИРЫ - 050-548-49-69 Наташа
1.11. Награждение
Победители и призеры соревнований каждой группы награждаются медалями соответствующих степеней.
Минимальный призовой фонд турнира:
10 тысяч гривен + 80% от взносов – для группы Сеньоров.
10 тысяч гривен + 80% от взносов – для группы Ветеранов.
20% от взносов являются членскими взносами в ФБСУ, которые аккумулируются в призовой фонд Финала кубка Украины 2019.
2. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
2.1. Регламент
04.04 – День приезда.
04.04 с 15:00 до 18:00 - Регистрация для всех участников в БК «Арктика-Премьер», г. Никополь, ул. Виктора Усова, 18, тел.: +38(0566)68-18-45, +38(067)569-79-77.
05.04 в 10:00 - Торжественное открытие.
05.04 в 10:30-18:00 - Квалификация.
06.04 в 10:00-18:00 - Квалификация + Олимпийка.
07.04 в 10:00-18:00 - Полуфиналы, финалы, по окончании - награждение победителей и призеров.
2.2 Регламент встреч
Соревнования проходят отдельно для группы Сеньоров и отдельно для группы Ветеранов по европейской сетке до двух поражений с выходом в олимпийку. Встречи проходят до 3-х побед. Финал проходит до 4-х побед.
В турнире Сеньоров по желанию могут принимать участие игроки старшей возрастной категории.
2.3. Распределение призового фонда:
Количество призовых мест в каждой группе определяет Главная судейская коллегия, в зависимости от количества участников.
При количестве участников турнира до 16, призовой фонд распределяется в следующем процентном соотношении:
1 место – 40%
2 место – 30%
3 и 4 места – по 15%
При количестве участников турнира более 16, призовой фонд распределяется в следующем процентном соотношении:
1 место – 40%
2 место – 20%
3-4 места – по 10%
5-8 места – по 5%
Условия и порядок проведения соревнований могут быть изменены решением Главной судейской коллегии по согласованию с Оргкомитетом.
Главный судья соревнований - Приходько Виктор Иванович (судья международной категории). Тел. (067) 801 00 07.
Информационные спонсоры турнира:
Национальная федерация снукера Украины.
Zymak Mykola | 2 (4) 4 | Luchinsky Vladimir | h2h |
Zymak Mykola | 3 (3) 1 | Malivanchuk Anatolii | h2h |
Luchinsky Vladimir | 3 (3) 1 | Dembíts'kiy Volodimir | h2h |
Karpív Yosip | 2 (3) 3 | Zymak Mykola | h2h |
Chebeneêv Êvgen | 1 (3) 3 | Luchinsky Vladimir | h2h |
Karpív Yosip | 3 (3) 0 | Sinyakevich Alexander | h2h |
Zymak Mykola | 3 (3) 0 | Kholodkov Alexey | h2h |
Chebeneêv Êvgen | 3 (3) 2 | Kucher Yuri | h2h |
Dembíts'kiy Volodimir | 2 (3) 3 | Luchinsky Vladimir | h2h |
Karpív Yosip | - | W/O | |
Sinyakevich Alexander | 3 (3) 0 | Palchik Mykola | h2h |
Zymak Mykola | 3 (3) 1 | Arivanyuk Ívan | h2h |
Matevosyan Armen | 0 (3) 3 | Kholodkov Alexey | h2h |
Chebeneêv Êvgen | 3 (3) 0 | Hospodarchuk Valentyn | h2h |
Petrov Igor | 2 (3) 3 | Kucher Yuri | h2h |
Himochka Gregory | 0 (3) 3 | Dembíts'kiy Volodimir | h2h |
Malivanchuk Anatolii | 1 (3) 3 | Luchinsky Vladimir | h2h |
W/O | - | Palchik Mykola | |
Arivanyuk Ívan | 0 (3) 3 | Matevosyan Armen | h2h |
Hospodarchuk Valentyn | 3 (3) 2 | Petrov Igor | h2h |
Himochka Gregory | 0 (3) 3 | Malivanchuk Anatolii | h2h |
Palchik Mykola | 1 (3) 3 | Dembíts'kiy Volodimir | h2h |
Matevosyan Armen | 3 (3) 0 | Kucher Yuri | h2h |
Hospodarchuk Valentyn | 0 (3) 3 | Kholodkov Alexey | h2h |
Malivanchuk Anatolii | 3 (3) 0 | Sinyakevich Alexander | h2h |
Dembíts'kiy Volodimir | 3 (3) 2 | Matevosyan Armen | h2h |
Kholodkov Alexey | 1 (3) 3 | Malivanchuk Anatolii | h2h |
Dembíts'kiy Volodimir | 3 (3) 2 | Karpív Yosip | h2h |
Malivanchuk Anatolii | 3 (3) 0 | Chebeneêv Êvgen | h2h |
Dembíts'kiy V. | 3 |
Karpív Y. | 2 |
Malivanchuk A. | 3 |
Chebeneêv Ê. | 0 |
Dembíts'kiy V. | 3 |
Matevosyan A. | 2 |
Kholodkov A. | 1 |
Malivanchuk A. | 3 |
Palchik M. | 1 |
Dembíts'kiy V. | 3 |
Matevosyan A. | 3 |
Kucher Y. | 0 |
Hospodarchuk V. | 0 |
Kholodkov A. | 3 |
Malivanchuk A. | 3 |
Sinyakevich A. | 0 |
W/O | |
Palchik M. |
Arivanyuk Í. | 0 |
Matevosyan A. | 3 |
Hospodarchuk V. | 3 |
Petrov I. | 2 |
Himochka G. | 0 |
Malivanchuk A. | 3 |
Karpív Y. | |
W/O |
Sinyakevich A. | 3 |
Palchik M. | 0 |
Zymak M. | 3 |
Arivanyuk Í. | 1 |
Matevosyan A. | 0 |
Kholodkov A. | 3 |
Chebeneêv Ê. | 3 |
Hospodarchuk V. | 0 |
Petrov I. | 2 |
Kucher Y. | 3 |
Himochka G. | 0 |
Dembíts'kiy V. | 3 |
Malivanchuk A. | 1 |
Luchinsky V. | 3 |
Karpív Y. | 3 |
Sinyakevich A. | 0 |
Zymak M. | 3 |
Kholodkov A. | 0 |
Chebeneêv Ê. | 3 |
Kucher Y. | 2 |
Dembíts'kiy V. | 2 |
Luchinsky V. | 3 |
Karpív Y. | 2 |
Zymak M. | 3 |
Chebeneêv Ê. | 1 |
Luchinsky V. | 3 |
Zymak M. | 3 |
Malivanchuk A. | 1 |
Luchinsky V. | 3 |
Dembíts'kiy V. | 1 |
Zymak M. | 2 |
Luchinsky V. | 4 |
Place | Player | Matches won | Frames won | Rating |
---|---|---|---|---|
1 | Luchinsky Vladimir | 5 | 16 | 1623 |
2 | Zymak Mykola | 4 | 14 | 1302 |
3 | Malivanchuk Anatolii | 4 | 14 | 1092 |
3 | Dembíts'kiy Volodimir | 4 | 15 | 1095 |
5 | Karpív Yosip | 1 | 7 | 786 |
5 | Chebeneêv Êvgen | 2 | 7 | 801 |
7 | Matevosyan Armen | 2 | 8 | 688.5 |
7 | Kholodkov Alexey | 2 | 7 | 685.5 |
9 | Palchik Mykola | 0 | 1 | 577.5 |
9 | Hospodarchuk Valentyn | 1 | 3 | 598.5 |
9 | Kucher Yuri | 1 | 5 | 604.5 |
9 | Sinyakevich Alexander | 1 | 3 | 598.5 |
13 | Petrov Igor | 0 | 4 | 499.5 |
13 | Himochka Gregory | 0 | 0 | 487.5 |
13 | Arivanyuk Ívan | 0 | 1 | 490.5 |