ПОЛОЖЕНИЕ
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации бильярдного спорта в Украине, повышения мастерства спортсменов, выявление сильнейших спортсменов, определения победителей.
1.2. Руководство соревнованиями
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Федерация бильярдного спорта Украины (далее – ФБСУ), при поддержке Национальной федерации снукера Украины (далее – НФСУ).
Руководство и ответственность за подготовку мест и непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, сформированную и утвержденную ФБСУ.
Главная судейская коллегия выполняет свои полномочия согласно действующим правилам по бильярдному спорту, соответствующие международным правилам, утвержденные Федерацией и Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта от 28 ноября 2001 года, а также настоящего Положения.
В случае споров и разногласий окончательное решение принимает Главная судейская коллегия.
1.3. Категория соревнований
статус: Открытые международные.
дисциплина: «Комбинированная пирамида» с изменениями:
1. После забитого «свояка» - шар снимает соперник.
2. Штраф - с полки на стол, на точку.
рейтинг: да
зачет: личный
1.4. Порядок подготовки сооружений и соблюдение безопасности участников и зрителей при проведении соревнований
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 18.12.1998 года № 2025 "О порядке подготовки спортивных сооружений и других специально отведенных мест для проведения массовых спортивных и культурно-зрелищных мероприятий": подготовка спортивных сооружений возлагается на их владельцев; контроль за подготовкой спортивных сооружений и обеспечением безопасности во время проведения соревнований осуществляют Главные судейские коллегии, сформированные и утвержденные Федерацией; владелец спортивного сооружения не менее чем за 4 часа до начала соревнований обязан подать в Главную судейскую коллегию акт о его готовности к проведению соревнований. Невыполнение требований, предусмотренных этим пунктом, которые стали причиной возникновения чрезвычайных обстоятельств во время проведения соревнований, влечет за собой ответственность.
1.5. Место проведения соревнований:
Бильярдный клуб «Арктика-Премьер», г. Никополь, ул. Виктора Усова, 18, (помещение супермаркета "АТБ") тел.: +38(0566)68-18-45, +38(067)569-79-77.
1.6. Участники соревнований
К участию в соревнованиях приглашаются:
- сеньоры (1979-1965 года рождения);
- ветераны (1964 год рождения и старше).
Соревнования проходят отдельно для групп Сеньоров и Ветеранов.
1.7. Заявки
Предварительное согласование с участниками и предварительные именные заявки предоставляются
в соответствии за 2-е суток до начала соревнований на электронную почту barabanv@ukr.net или в Главную судейскую коллегию перед началом соревнований (в день приезда и регистрации) по адресу:
г. Никополь, ул. Виктора Усова, 18, БК «Арктика-Премьер», тел.: +38(0566)68-18-45, +38(067)569-79-77.
1.8. Условия приема и финансирование
Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют.
Расходы на организацию соревнований за счет принимающей стороны.
Благотворительные взносы для всех участников – 500 грн.
1.9. Форма одежды
Черные туфли, черные брюки (из брючной ткани со стрелками, не джинсы), однотонная рубашка, жилет (по желанию), галстук-бабочка (по желанию). Одежда участников должна быть опрятной и аккуратной.
Спортсмены, одетые не по установленной форме одежды, к играм не допускаются!
1.10. Размещение
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ЗАКАЗЫВАТЬ РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАРАНЕЕ (ЗА 5-7 ДНЕЙ)
Гостиница "Никополь"
пр. Электорометаллургов - 1 (от клуба 5 мин пешком) -
тел. (092)313-02-46, (099)540-83-64
Гостиница "Обрий"**
(10мин на машине от клуба) тел. (05662)93882
Гостиница "ЯКОРЬ" ***
пер. Береговой-1а (на машине 10мин от клуба)
(на берегу водохранилища, бар, кафе, WIFI)
тел. (05662)52990
Гостиница "АФИНА"****
пр. Трубников 1а (в центре, от клуба 15 минут пешком, бар, кафе, WIFI)
тел (0566)686891
Гостиница "Старая Гавань"****
находится в заповедной зоне, на берегу (бар, ресторан, русский бильярд, сауна)только на машине 15 мин от клуба!!!
Тел (0566)680066
Гостиница "Элит-Клуб"***
находится в центре города (ресторан, рус.бильярд, боулинг, фитнес, ночной клуб)
Тел (05662)21305
Квартиры посуточно:
066-362-86-45 Сергей
ЕВРО-КВАРТИРЫ - 050-548-49-69 Наташа
1.11. Награждение
Победители и призеры соревнований каждой группы награждаются медалями соответствующих степеней.
Минимальный призовой фонд турнира:
10 тысяч гривен + 80% от взносов – для группы Сеньоров.
10 тысяч гривен + 80% от взносов – для группы Ветеранов.
20% от взносов являются членскими взносами в ФБСУ, которые аккумулируются в призовой фонд Финала кубка Украины 2019.
2. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
2.1. Регламент
04.04 – День приезда.
04.04 с 15:00 до 18:00 - Регистрация для всех участников в БК «Арктика-Премьер», г. Никополь, ул. Виктора Усова, 18, тел.: +38(0566)68-18-45, +38(067)569-79-77.
05.04 в 10:00 - Торжественное открытие.
05.04 в 10:30-18:00 - Квалификация.
06.04 в 10:00-18:00 - Квалификация + Олимпийка.
07.04 в 10:00-18:00 - Полуфиналы, финалы, по окончании - награждение победителей и призеров.
2.2 Регламент встреч
Соревнования проходят отдельно для группы Сеньоров и отдельно для группы Ветеранов по европейской сетке до двух поражений с выходом в олимпийку. Встречи проходят до 3-х побед. Финал проходит до 4-х побед.
В турнире Сеньоров по желанию могут принимать участие игроки старшей возрастной категории.
2.3. Распределение призового фонда:
Количество призовых мест в каждой группе определяет Главная судейская коллегия, в зависимости от количества участников.
При количестве участников турнира до 16, призовой фонд распределяется в следующем процентном соотношении:
1 место – 40%
2 место – 30%
3 и 4 места – по 15%
При количестве участников турнира более 16, призовой фонд распределяется в следующем процентном соотношении:
1 место – 40%
2 место – 20%
3-4 места – по 10%
5-8 места – по 5%
Условия и порядок проведения соревнований могут быть изменены решением Главной судейской коллегии по согласованию с Оргкомитетом.
Главный судья соревнований - Приходько Виктор Иванович (судья международной категории). Тел. (067) 801 00 07.
Информационные спонсоры турнира:
Национальная федерация снукера Украины.
Klimov Oleksandr | 2 (4) 4 | Machtakov Oleg | h2h |
Skliarov Vladlen | 1 (3) 3 | Klimov Oleksandr | h2h |
Machtakov Oleg | 3 (3) 0 | Andreev Oleg | h2h |
Skliarov Vladlen | 3 (3) 1 | Mysin Evgeny | h2h |
Bovanenko Volodymyr | 2 (3) 3 | Klimov Oleksandr | h2h |
Kvasuk Volodymyr | 1 (3) 3 | Machtakov Oleg | h2h |
Tyagny Taras | 2 (3) 3 | Andreev Oleg | h2h |
Skliarov Vladlen | 3 (3) 2 | Tarasenko Oleg | h2h |
Bovanenko Volodymyr | 3 (3) 0 | Machtakov Oleg | h2h |
Havryliuk Ihor | 1 (3) 3 | Kvasuk Volodymyr | h2h |
Tyagny Taras | 3 (3) 1 | Mysin Evgeny | h2h |
Skliarov Vladlen | 3 (3) 0 | Lebedyev Ihor | h2h |
Tarasenko Oleg | 3 (3) 2 | Klimov Oleksandr | h2h |
Bovanenko Volodymyr | 3 (3) 1 | Krutogolov Alexander | h2h |
Shulyak Ígor | 0 (3) 3 | Machtakov Oleg | h2h |
Havryliuk Ihor | 3 (3) 0 | Balakín Oleg | h2h |
Andreev Oleg | 1 (3) 3 | Kvasuk Volodymyr | h2h |
Timchenko Alexander | 1 (3) 3 | Tyagny Taras | h2h |
Mysin Evgeny | 3 (3) 0 | Zhidyalís Êvgen | h2h |
Skliarov Vladlen | - | W/O | |
Titov Konstantin | 0 (3) 3 | Lebedyev Ihor | h2h |
Novikov Alexander | 1 (3) 3 | Tarasenko Oleg | h2h |
Klimov Oleksandr | 3 (3) 1 | Lukashenko Eduard | h2h |
Makhnenko Vítalíy | 0 (3) 3 | Bovanenko Volodymyr | h2h |
Pankeyev Maksym | 2 (3) 3 | Krutogolov Alexander | h2h |
Melnichenko Leonid | 0 (3) 3 | Shulyak Ígor | h2h |
Machtakov Oleg | 3 (3) 1 | Maskulov Ayrat | h2h |
Fesenko Yevgeny | 0 (3) 3 | Havryliuk Ihor | h2h |
Korota Vitaly | 0 (3) 3 | Balakín Oleg | h2h |
Artamonov Valery | 2 (3) 3 | Andreev Oleg | h2h |
Kvasuk Volodymyr | 3 (3) 0 | Ovchar Sergey | h2h |
Timchenko Alexander | 3 (3) 0 | Kutsevol Lev | h2h |
Kravchenko Yuri | 0 (3) 3 | Tyagny Taras | h2h |
Shevchenko Ruslan | 1 (3) 3 | Mysin Evgeny | h2h |
Zhidyalís Êvgen | - | W/O |
W/O | - | Titov Konstantin | |
Novikov Alexander | 3 (3) 2 | Lukashenko Eduard | h2h |
Makhnenko Vítalíy | 2 (3) 3 | Pankeyev Maksym | h2h |
Melnichenko Leonid | 0 (3) 3 | Maskulov Ayrat | h2h |
Fesenko Yevgeny | 3 (3) 0 | Korota Vitaly | h2h |
Artamonov Valery | 3 (3) 0 | Ovchar Sergey | h2h |
Kutsevol Lev | 1 (3) 3 | Kravchenko Yuri | h2h |
Shevchenko Ruslan | - | W/O |
Titov Konstantin | 1 (3) 3 | Zhidyalís Êvgen | h2h |
Novikov Alexander | 3 (3) 1 | Timchenko Alexander | h2h |
Pankeyev Maksym | 2 (3) 3 | Andreev Oleg | h2h |
Maskulov Ayrat | 3 (3) 0 | Balakín Oleg | h2h |
Fesenko Yevgeny | 3 (3) 1 | Shulyak Ígor | h2h |
Artamonov Valery | 3 (3) 0 | Krutogolov Alexander | h2h |
Kravchenko Yuri | 1 (3) 3 | Klimov Oleksandr | h2h |
Shevchenko Ruslan | 1 (3) 3 | Lebedyev Ihor | h2h |
Zhidyalís Êvgen | 1 (3) 3 | Novikov Alexander | h2h |
Andreev Oleg | 3 (3) 0 | Maskulov Ayrat | h2h |
Fesenko Yevgeny | 3 (3) 2 | Artamonov Valery | h2h |
Klimov Oleksandr | 3 (3) 1 | Lebedyev Ihor | h2h |
Novikov Alexander | 1 (3) 3 | Machtakov Oleg | h2h |
Andreev Oleg | 3 (3) 0 | Tarasenko Oleg | h2h |
Fesenko Yevgeny | 2 (3) 3 | Mysin Evgeny | h2h |
Klimov Oleksandr | 3 (3) 0 | Havryliuk Ihor | h2h |
Novikov A. | 1 |
Machtakov O. | 3 |
Andreev O. | 3 |
Tarasenko O. | 0 |
Fesenko Y. | 2 |
Mysin E. | 3 |
Klimov O. | 3 |
Havryliuk I. | 0 |
Zhidyalís Ê. | 1 |
Novikov A. | 3 |
Andreev O. | 3 |
Maskulov A. | 0 |
Fesenko Y. | 3 |
Artamonov V. | 2 |
Klimov O. | 3 |
Lebedyev I. | 1 |
Titov K. | 1 |
Zhidyalís Ê. | 3 |
Novikov A. | 3 |
Timchenko A. | 1 |
Pankeyev M. | 2 |
Andreev O. | 3 |
Maskulov A. | 3 |
Balakín O. | 0 |
Fesenko Y. | 3 |
Shulyak Í. | 1 |
Artamonov V. | 3 |
Krutogolov A. | 0 |
Kravchenko Y. | 1 |
Klimov O. | 3 |
Shevchenko R. | 1 |
Lebedyev I. | 3 |
W/O | |
Titov K. |
Novikov A. | 3 |
Lukashenko E. | 2 |
Makhnenko V. | 2 |
Pankeyev M. | 3 |
Melnichenko L. | 0 |
Maskulov A. | 3 |
Fesenko Y. | 3 |
Korota V. | 0 |
Artamonov V. | 3 |
Ovchar S. | 0 |
Kutsevol L. | 1 |
Kravchenko Y. | 3 |
Shevchenko R. | |
W/O |
Skliarov V. | |
W/O |
Titov K. | 0 |
Lebedyev I. | 3 |
Novikov A. | 1 |
Tarasenko O. | 3 |
Klimov O. | 3 |
Lukashenko E. | 1 |
Makhnenko V. | 0 |
Bovanenko V. | 3 |
Pankeyev M. | 2 |
Krutogolov A. | 3 |
Melnichenko L. | 0 |
Shulyak Í. | 3 |
Machtakov O. | 3 |
Maskulov A. | 1 |
Fesenko Y. | 0 |
Havryliuk I. | 3 |
Korota V. | 0 |
Balakín O. | 3 |
Artamonov V. | 2 |
Andreev O. | 3 |
Kvasuk V. | 3 |
Ovchar S. | 0 |
Timchenko A. | 3 |
Kutsevol L. | 0 |
Kravchenko Y. | 0 |
Tyagny T. | 3 |
Shevchenko R. | 1 |
Mysin E. | 3 |
Zhidyalís Ê. | |
W/O |
Skliarov V. | 3 |
Lebedyev I. | 0 |
Tarasenko O. | 3 |
Klimov O. | 2 |
Bovanenko V. | 3 |
Krutogolov A. | 1 |
Shulyak Í. | 0 |
Machtakov O. | 3 |
Havryliuk I. | 3 |
Balakín O. | 0 |
Andreev O. | 1 |
Kvasuk V. | 3 |
Timchenko A. | 1 |
Tyagny T. | 3 |
Mysin E. | 3 |
Zhidyalís Ê. | 0 |
Skliarov V. | 3 |
Tarasenko O. | 2 |
Bovanenko V. | 3 |
Machtakov O. | 0 |
Havryliuk I. | 1 |
Kvasuk V. | 3 |
Tyagny T. | 3 |
Mysin E. | 1 |
Skliarov V. | 3 |
Mysin E. | 1 |
Bovanenko V. | 2 |
Klimov O. | 3 |
Kvasuk V. | 1 |
Machtakov O. | 3 |
Tyagny T. | 2 |
Andreev O. | 3 |
Skliarov V. | 1 |
Klimov O. | 3 |
Machtakov O. | 3 |
Andreev O. | 0 |
Klimov O. | 2 |
Machtakov O. | 4 |
Place | Player | Matches won | Frames won | Rating |
---|---|---|---|---|
1 | Machtakov Oleg | 6 | 19 | 3294 |
2 | Klimov Oleksandr | 6 | 22 | 2712 |
3 | Skliarov Vladlen | 3 | 10 | 2130 |
3 | Andreev Oleg | 5 | 16 | 2226 |
5 | Kvasuk Volodymyr | 3 | 10 | 1650 |
5 | Bovanenko Volodymyr | 3 | 11 | 1656 |
5 | Mysin Evgeny | 3 | 11 | 1656 |
5 | Tyagny Taras | 3 | 11 | 1656 |
9 | Novikov Alexander | 3 | 11 | 1305 |
9 | Havryliuk Ihor | 2 | 7 | 1251 |
9 | Fesenko Yevgeny | 3 | 11 | 1305 |
9 | Tarasenko Oleg | 2 | 8 | 1257 |
13 | Zhidyalís Êvgen | 1 | 4 | 1029 |
13 | Maskulov Ayrat | 2 | 7 | 1077 |
13 | Lebedyev Ihor | 2 | 7 | 1077 |
13 | Artamonov Valery | 2 | 10 | 1095 |
17 | Pankeyev Maksym | 1 | 7 | 912 |
17 | Shulyak Ígor | 1 | 4 | 894 |
17 | Balakín Oleg | 1 | 3 | 888 |
17 | Titov Konstantin | 0 | 1 | 846 |
17 | Krutogolov Alexander | 1 | 4 | 894 |
17 | Shevchenko Ruslan | 0 | 2 | 852 |
17 | Kravchenko Yuri | 1 | 4 | 894 |
17 | Timchenko Alexander | 1 | 5 | 900 |
25 | Makhnenko Vítalíy | 0 | 2 | 654 |
25 | Ovchar Sergey | 0 | 0 | 642 |
25 | Lukashenko Eduard | 0 | 3 | 660 |
25 | Kutsevol Lev | 0 | 1 | 648 |
25 | Melnichenko Leonid | 0 | 0 | 642 |
25 | Korota Vitaly | 0 | 0 | 642 |