Открытый чемпионат ФБС Украины 40+
11 июля - 15 июля 2019
ПОЛОЖЕНИЕ
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации бильярдного спорта в Украине, повышения мастерства спортсменов, выявление сильнейших спортсменов, определения победителей.
1.2. Руководство соревнованиями
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Федерация бильярдного спорта Украины (далее - Федерация).
Руководство и ответственность за подготовку мест и непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, сформированную и утвержденную Федерацией.
Главная судейская коллегия выполняет свои полномочия согласно действующим правилам по бильярдному спорту, соответствующие международным правилам, утвержденные Федерацией и Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта от 28 ноября 2001 года, а также настоящего Положения.
В случае споров и разногласий окончательное решение принимает Главная судейская коллегия.
1.3. Категория соревнований
статус: Открытые, международные
дисциплина: «Комбинированная пирамида» с изменениями:
1. После забитого «свояка» - шар снимает соперник.
2. Штраф - с полки на стол, на точку.
рейтинг: да (только для Сеньоров 1979-1965 годов рождения)
зачет: личный
1.4. Порядок подготовки сооружений и соблюдение безопасности участников и зрителей при проведении соревнований
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 18.12.1998 года № 2025 "О порядке подготовки спортивных сооружений и других специально отведенных мест для проведения массовых спортивных и культурно-зрелищных мероприятий": подготовка спортивных сооружений возлагается на их владельцев; контроль за подготовкой спортивных сооружений и обеспечением безопасности во время проведения соревнований осуществляют Главные судейские коллегии, сформированные и утвержденные Федерацией; владелец спортивного сооружения не менее чем за 4 часа до начала соревнований обязан подать в Главную судейскую коллегию акт о его готовности к проведению соревнований. Невыполнение требований, предусмотренных этим пунктом, которые стали причиной возникновения чрезвычайных обстоятельств во время проведения соревнований, влечет за собой ответственность.
1.5. Место проведения соревнований:
Бильярдный клуб "Донбасс", г. Курахово, Донецкая область, проспект Соборный 24 (2-й этаж торгового центра "Донбасс").
тел.: 050 811 25 00.
Семь столов фирмы "DINARIS".
1.6. Участники соревнований
К участию в соревнованиях приглашаются спортсмены 1979 года рождения и старше.
1.7. Заявки
Предварительное согласование с участниками и предварительные именные заявки предоставляются в соответствии за 2-е суток до начала соревнований на электронную почту barabanv@ukr.net или в Главную судейскую коллегию перед началом соревнований (в день приезда и регистрации) по адресу: БК "Донбасс", г. Курахово, Донецкая область, проспект Соборный 24, тел.: 050 811 25 00.
1.8. Условия приема и финансирование
Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют.
Расходы на организацию соревнований за счет принимающей стороны.
Благотворительные взносы для всех участников – 500 грн.
1.9. Форма одежды
Черные туфли, черные брюки (из брючной ткани со стрелками, не джинсы), однотонная рубашка, жилет (по желанию), галстук-бабочка (по желанию). Одежда участников должна быть опрятной и аккуратной.
Спортсмены, одетые не по установленной форме одежды, к играм не допускаются!
1.10. Размещение
К поселению предлагается гостиница "Гостинный двор" г. Курахово, ул. Мечникова 3 (5 минут пешком до БК "Донбасс").
099 749 22 10 Администратор.
Просьба участникам турнира сообщать об этом при бронировании.
Для всех участников турнира скидка на проживание - 20%.
Также для участников турнира бронирование номеров – бесплатно.
В гостинице "Гостинный двор" предлагаются комплексные завтраки, обеды и ужины.
В бильярдном клубе "Донбасс" работает кухня.
1.11. Награждение
Победители и призеры соревнований каждой группы награждаются медалями соответствующих степеней.
Минимальный призовой фонд турнира - 20 тысяч гривен + 80% от взносов.
20% от взносов являются членскими взносами в ФБСУ, которые аккумулируются в призовой фонд Финала кубка Украины 2019.
2. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
2.1. Регламент
11.07 с 15:00 до 19:00 - Регистрация для всех участников в БК "Донбасс", г. Курахово, Донецкая область, проспект Соборный 24, тел.: 050 811 25 00.
11.07 20:00 - Жеребьёвка;
12.07 10:00 - Торжественное открытие.
12.07 10:30-18:00 - Квалификация.
13.07 10:00-18:00 - Квалификация + Олимпийка.
14.07 10:00-18:00 - Олимпийка.
15.07 10:00-18:00 - Полуфиналы, финал, по окончании - награждение победителей и призеров.
2.2 Регламент встреч
Турнир проходит среди спортсменов 1979 года рождения и старше (без разделения на группы Сеньоров и Ветеранов) по европейской сетке до двух поражений с выходом в олимпийку. Встречи проходят до 3-х побед. Финал проходит до 4-х побед.
2.3. Распределение призового фонда:
Количество призовых мест в каждой группе определяет Главная судейская коллегия, в зависимости от количества участников.
При количестве участников турнира до 16, призовой фонд распределяется в следующем процентном соотношении:
1 место – 40%
2 место – 30%
3 и 4 места – по 15%
При количестве участников турнира более 16, призовой фонд распределяется в следующем процентном соотношении:
1 место – 40%
2 место – 20%
3-4 места – по 10%
5-8 места – по 5%
Главный судья соревнований: Люстин Николай Львович (судья международной категории). Тел. (096) 580 66 04, (063) 136 48 00.
Телефон для справок: (050) 937-64-62 Сергей.
Информационные спонсоры турнира:
Национальная федерация снукера Украины.
Bojko Aleks | 4 (4) 2 | Mikitko Dmitriy | h2h |
Bojko Aleks | 4 (3) 1 | Mikitko Aleksey | h2h |
Mikitko Dmitriy | 4 (3) 0 | Korol' Oleksandr | h2h |
Bojko Aleks | 4 (3) 1 | Jyrev Genadij | h2h |
Mikitko Aleksey | 4 (4) 1 | Fesenko Yevgeny | h2h |
Mikitko Dmitriy | 4 (3) 1 | Jyrev Sergej | h2h |
Korol' Oleksandr | 4 (4) 1 | Tyagny Taras | h2h |
Shulyak Ígor | 0 (3) 3 | Bojko Aleks | h2h |
Mikitko Aleksey | 3 (3) 0 | Timchenko Alexander | h2h |
Mikitko Dmitriy | 3 (3) 0 | Makhnenko Vítalíy | h2h |
Kropov Yuri | 1 (3) 3 | Korol' Oleksandr | h2h |
Fesenko Yevgeny | 0 (3) 3 | Shulyak Ígor | h2h |
Sidorov Aleks | 0 (3) 3 | Bojko Aleks | h2h |
Jyrev Genadij | 0 (3) 3 | Mikitko Aleksey | h2h |
Raszupkin Andrej | 2 (3) 3 | Timchenko Alexander | h2h |
Tyagny Taras | 1 (3) 3 | Mikitko Dmitriy | h2h |
Rybalo Eduard | 0 (3) 3 | Makhnenko Vítalíy | h2h |
Jyrev Sergej | 0 (3) 3 | Kropov Yuri | h2h |
Korol' Oleksandr | 3 (3) 2 | Lebedyev Ihor | h2h |
Fesenko Yevgeny | - | W/O | |
Titov Konstantin | 0 (3) 3 | Shulyak Ígor | h2h |
Sidorov Aleks | - | W/O | |
Bojko Aleks | - | W/O | |
Jyrev Genadij | - | W/O | |
Mikitko Aleksey | - | W/O | |
Raszupkin Andrej | 3 (3) 0 | Slepzov Vasilij | h2h |
Timchenko Alexander | - | W/O | |
Tyagny Taras | - | W/O | |
Minylo Anatolij | 0 (3) 3 | Mikitko Dmitriy | h2h |
Rybalo Eduard | - | W/O | |
Makhnenko Vítalíy | - | W/O | |
Jyrev Sergej | - | W/O | |
Kropov Yuri | - | W/O | |
Mysin Evgeny | 2 (3) 3 | Korol' Oleksandr | h2h |
Lebedyev Ihor | - | W/O |
W/O | - | Titov Konstantin | |
W/O | - | W/O | |
W/O | - | W/O | |
Slepzov Vasilij | - | W/O | |
W/O | - | Minylo Anatolij | |
W/O | - | W/O | |
W/O | - | W/O | |
Mysin Evgeny | - | W/O |
Titov Konstantin | 3 (3) 2 | Lebedyev Ihor | h2h |
W/O | - | Jyrev Sergej | |
W/O | - | Rybalo Eduard | |
Slepzov Vasilij | 0 (3) 3 | Tyagny Taras | h2h |
Minylo Anatolij | 0 (3) 3 | Raszupkin Andrej | h2h |
W/O | - | Jyrev Genadij | |
W/O | - | Sidorov Aleks | |
Mysin Evgeny | 1 (3) 3 | Fesenko Yevgeny | h2h |
Titov Konstantin | 0 (3) 1 | Jyrev Sergej | h2h |
Rybalo Eduard | 0 (3) 3 | Tyagny Taras | h2h |
Raszupkin Andrej | 1 (3) 3 | Jyrev Genadij | h2h |
Sidorov Aleks | 1 (3) 3 | Fesenko Yevgeny | h2h |
Jyrev Sergej | 3 (3) 2 | Timchenko Alexander | h2h |
Tyagny Taras | 3 (3) 2 | Shulyak Ígor | h2h |
Jyrev Genadij | 3 (3) 0 | Kropov Yuri | h2h |
Fesenko Yevgeny | 3 (3) 1 | Makhnenko Vítalíy | h2h |
Jyrev S. | 3 |
Timchenko A. | 2 |
Tyagny T. | 3 |
Shulyak Í. | 2 |
Jyrev G. | 3 |
Kropov Y. | 0 |
Fesenko Y. | 3 |
Makhnenko V. | 1 |
Titov K. | 0 |
Jyrev S. | 1 |
Rybalo E. | 0 |
Tyagny T. | 3 |
Raszupkin A. | 1 |
Jyrev G. | 3 |
Sidorov A. | 1 |
Fesenko Y. | 3 |
Titov K. | 3 |
Lebedyev I. | 2 |
W/O | |
Jyrev S. |
W/O | |
Rybalo E. |
Slepzov V. | 0 |
Tyagny T. | 3 |
Minylo A. | 0 |
Raszupkin A. | 3 |
W/O | |
Jyrev G. |
W/O | |
Sidorov A. |
Mysin E. | 1 |
Fesenko Y. | 3 |
W/O | |
Titov K. |
W/O | |
W/O |
W/O | |
W/O |
Slepzov V. | |
W/O |
W/O | |
Minylo A. |
W/O | |
W/O |
W/O | |
W/O |
Mysin E. | |
W/O |
Fesenko Y. | |
W/O |
Titov K. | 0 |
Shulyak Í. | 3 |
Sidorov A. | |
W/O |
Bojko A. | |
W/O |
Jyrev G. | |
W/O |
Mikitko A. | |
W/O |
Raszupkin A. | 3 |
Slepzov V. | 0 |
Timchenko A. | |
W/O |
Tyagny T. | |
W/O |
Minylo A. | 0 |
Mikitko D. | 3 |
Rybalo E. | |
W/O |
Makhnenko V. | |
W/O |
Jyrev S. | |
W/O |
Kropov Y. | |
W/O |
Mysin E. | 2 |
Korol' O. | 3 |
Lebedyev I. | |
W/O |
Fesenko Y. | 0 |
Shulyak Í. | 3 |
Sidorov A. | 0 |
Bojko A. | 3 |
Jyrev G. | 0 |
Mikitko A. | 3 |
Raszupkin A. | 2 |
Timchenko A. | 3 |
Tyagny T. | 1 |
Mikitko D. | 3 |
Rybalo E. | 0 |
Makhnenko V. | 3 |
Jyrev S. | 0 |
Kropov Y. | 3 |
Korol' O. | 3 |
Lebedyev I. | 2 |
Shulyak Í. | 0 |
Bojko A. | 3 |
Mikitko A. | 3 |
Timchenko A. | 0 |
Mikitko D. | 3 |
Makhnenko V. | 0 |
Kropov Y. | 1 |
Korol' O. | 3 |
Bojko A. | 4 |
Jyrev G. | 1 |
Mikitko A. | 4 |
Fesenko Y. | 1 |
Mikitko D. | 4 |
Jyrev S. | 1 |
Korol' O. | 4 |
Tyagny T. | 1 |
Bojko A. | 4 |
Mikitko A. | 1 |
Mikitko D. | 4 |
Korol' O. | 0 |
Bojko A. | 4 |
Mikitko D. | 2 |
Place | Player | Matches won | Frames won | Rating |
---|---|---|---|---|
1 | Bojko Aleks | 5 | 18 | 2172 |
2 | Mikitko Dmitriy | 5 | 19 | 1776 |
3 | Korol' Oleksandr | 4 | 13 | 1452 |
3 | Mikitko Aleksey | 3 | 11 | 1424 |
5 | Fesenko Yevgeny | 3 | 10 | 1100 |
5 | Jyrev Genadij | 2 | 7 | 1068 |
5 | Tyagny Taras | 3 | 11 | 1104 |
5 | Jyrev Sergej | 2 | 5 | 1060 |
9 | Shulyak Ígor | 2 | 8 | 838 |
9 | Timchenko Alexander | 1 | 5 | 806 |
9 | Makhnenko Vítalíy | 1 | 4 | 802 |
9 | Kropov Yuri | 1 | 4 | 802 |
13 | Rybalo Eduard | 0 | 0 | 650 |
13 | Raszupkin Andrej | 2 | 9 | 726 |
13 | Sidorov Aleks | 0 | 1 | 654 |
13 | Titov Konstantin | 1 | 3 | 682 |
17 | Lebedyev Ihor | 0 | 4 | 576 |
17 | Slepzov Vasilij | 0 | 0 | 560 |
17 | Mysin Evgeny | 0 | 3 | 572 |
17 | Minylo Anatolij | 0 | 0 | 560 |