+380665675857 •

tournaments

Open international tournament "LEAGUE OF CHAMPIONS OF FBSU AMONG SENIORS" Round 4 – 2017
2017-10-06-2017-10-09, BC "Velvet", Україна, Кропивницький, Віктора Чміленка, 24

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации бильярдного спорта в Украине, повышения мастерства спортсменов, выявление сильнейших спортсменов, определения победителей.

1.2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Федерация бильярдного спорта Украины (далее - Федерация).

Руководство и ответственность за подготовку мест и непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, сформированную и утвержденную Федерацией.

Главная судейская коллегия выполняет свои полномочия согласно действующим правилам по бильярдному спорту, соответствующие международным правилам, утвержденные Федерацией и Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта от 28 ноября 2001 года а также настоящего Положения.

В случае споров и разногласий окончательное решение принимает Главная судейская коллегия.

1.3. КАТЕГОРИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

статус: Открытые, международные

дисциплина: «Комбинированная пирамида» с такими изменениями:

1.     После забитого «свояка» – шар снимает соперник.

2.     Штраф – с полки на стол, на точку.

рейтинг: 1

зачет: личный

1.4.  ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ СООРУЖЕНИЙ И СОБЛЮДЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 18.12.1998 года № 2025 "О порядке подготовки спортивных сооружений и других специально отведенных мест для проведения массовых спортивных и культурно-зрелищных мероприятий": подготовка спортивных сооружений возлагается на их владельцев; контроль за подготовкой спортивных сооружений и обеспечением безопасности во время проведения соревнований осуществляют Главные судейские коллегии, сформированные и утвержденные Федерацией; владелец спортивного сооружения не менее чем за 4 часа до начала соревнований обязан подать в Главную судейскую коллегию акт о его готовности к проведению соревнований. Невыполнение требований, предусмотренных этим пунктом, которые стали причиной возникновения чрезвычайных обстоятельств во время проведения соревнований, влечет за собой ответственность.

1.5. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

БК «Вельвет», Украина, г. Кропивницкий, ул. В. Чмиленка, 19/26, тел.: +38 095 191 58 07.

БК «Свояк», Украина, г. Кропивницкий, пер. Васильевский, 10, тел.: +38 095 191 58 07.

1.6.  УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях приглашаются все желающие 1977 г.р. и старше.

Сеньоры – 1977-1963 гг.р.

Ветераны – 1962 г.р. и старше.

1.7. ЗАЯВКИ

Предварительное согласование с участниками и предварительные именные заявки предоставляются в соответствии за 2-е суток до начала соревнований на электронную почту info@fbsu.info или в Главную судейскую коллегию перед началом соревнований (в день приезда и регистрации) по адресу: 

БК «Свояк», Украина, г. Кропивницкий, пер. Васильевский, 10,

тел.: +38 095 191 58 07

1.8. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ФИНАНСИРОВАНИЕ

Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют.

Расходы на организацию соревнований за счет принимающей стороны.

Благотворительные взносы для участников:

- для сеньоров - 500 грн.

- для ветеранов - 500 грн.

1.9.  ФОРМА ОДЕЖДЫ

Черные туфли, черные брюки (из брючной ткани со стрелками, не джинсы), однотонная рубашка, жилет (по желанию), галстук-бабочка (по желанию). Одежда участников должна быть опрятной и аккуратной.

Спортсмены, одетые не по установленной форме одежды, к играм не допускаются!

1.10. РАЗМЕЩЕНИЕ

К поселению предлагается.

Гостиница «Турист»: Украина, г. Кропивницкий, ул. Ушакова, 1А, тел.: (095) 194-03-97.

Гостиница «Киев»: Украина, г. Кропивницкий, ул. Большая Перспективная, 50

Телефон: +380 (50) 958-50-81, +380 (522) 24-42-90

Гостиница «Европа»: Украина, г. Кропивницкий, ул. Большая Перспективная, 13, корп. 16

Телефон: +380 (522) 24-35-31

Гостинца «Шенген», ул. Чмиленко, 24Д, тел.: +38 067 166-52-70, +38 050 548-46-06

Гостинный двор «Дворцовый», ул. Юрия Олефиренко (Фрунзе),16, тел.: +38 (052) 227 48 96

Квартиры: 066-083-47-54 (Оксана), 050-908-84-43

1.11. НАГРАЖДЕНИЕ

Победитель и призеры соревнований награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.

Гарантированный призовой фонд турнира – 100% взносов + 10 000 гривен.

 

2.  ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1. РЕГЛАМЕНТ

05.10 с 13:00 до 18:00 – Регистрация в БК «Свояк» для всех участников.

05.10 с 15:00 до 17:00 – Тренировочное время.

05.10 в 18:00 – Жеребьёвка.
06.10 в 10:00 – Официальная часть - 
БК «Свояк».

06.10 в 10:30 – Начало соревнований. 
БК «Вельвет» - 10 столов - сеньоры,
БК «Свояк» - 4 стола - ветераны

07.10 в 10:00 – Соревнования. БК «Вельвет» - сеньоры, БК «Свояк» - ветераны.

08.10 в 10:00 – Соревнования. БК «Вельвет» - сеньоры, БК «Свояк» - ветераны

09.10 в 10:00 – Полуфиналы - БК «Свояк».

09.10 в 12:00 – Финалы - БК «Свояк».

09.10 в 15:00 – Суперфинал - БК «Свояк».

09.10 в 18.00 – Награждение победителя и призеров.

2.2 РЕГЛАМЕНТ ВСТРЕЧ

Соревнования проходят раздельно в каждой группе, по европейской сетке до двух поражений с выходом в олимпийку, с рассеиванием 8-и лучших сеньоров и 8-и лучших ветеранов по итогам 3-х этапов Лиги Чемпионов 2017 года.

2.3. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЗОВОГО ФОНДА:

Гарантированный призовой фонд турнира - 100% взносов + 10 000 гривен распределяется прямо пропорционально количеству участников в каждой группе.

Количество призовых мест в каждой группе определяет Главная судейская коллегия, в зависимости от количества участников.

Условия и порядок проведения соревнований могут быть изменены решением Главной судейской коллегии по согласованию с Оргкомитетом в зависимости от количества участников.

Главный судья соревнований Виктор Приходько (г. Кременчуг) судья международной категории. Тел. (067) 801 00 07.

Телефон для справок: (098) 826 16 59, (095) 170 99 77 Мирончук Степан Тадеевич.

Final

Korol' Oleksandr 4 (4) 1 Skliarov Vladlen h2h

1/2 final

Korol' Oleksandr 3 (3) 0 Klimov Oleksandr h2h
Skliarov Vladlen 3 (3) 2 Kolomiyetsʹ Serhiy h2h

1/4 final

Korol' Oleksandr 3 (3) 1 Shulyak Ígor h2h
Volyk Serhiy 2 (3) 3 Klimov Oleksandr h2h
Skliarov Vladlen 3 (3) 0 Bovanenko Volodymyr h2h
Kolomiyetsʹ Serhiy 3 (3) 1 Kvasuk Volodymyr h2h

Winners, round 3

Korol' Oleksandr 3 (3) 2 Kvasuk Volodymyr h2h
Zhidyalís Êvgen 0 (3) 3 Volyk Serhiy h2h
Klimov Oleksandr 2 (3) 3 Skliarov Vladlen h2h
Shulyak Ígor 0 (3) 3 Kolomiyetsʹ Serhiy h2h

Winners, round 2

Korol' Oleksandr 3 (3) 1 Tarasyuk Yuriy h2h
Kvasuk Volodymyr 3 (3) 0 Koval' Vadim h2h
Makhnenko Vítalíy 1 (3) 3 Zhidyalís Êvgen h2h
Kryzhanovskyi Vitaliy 2 (3) 3 Volyk Serhiy h2h
Klimov Oleksandr 3 (3) 1 Buzylo Mykola h2h
Skliarov Vladlen 3 (3) 0 Belousov Oeksandr h2h
Shulyak Ígor 3 (3) 0 Kupryianov Serhiy h2h
Havryliuk Ihor 2 (3) 3 Kolomiyetsʹ Serhiy h2h

Winners, round 1

Korol' Oleksandr - W/O
Topchy Vitaliy 1 (3) 3 Tarasyuk Yuriy h2h
Bovanenko Volodymyr 0 (3) 3 Kvasuk Volodymyr h2h
Koval' Vadim 3 (3) 0 Bursa Volodimir h2h
Makhnenko Vítalíy - W/O
Zhidyalís Êvgen 3 (3) 2 Petrov Serhiy h2h
Kryzhanovskyi Vitaliy 3 (3) 0 Turkin Serhiy h2h
Volyk Serhiy - W/O
Klimov Oleksandr - W/O
Tverdokhlíb Valeríy 2 (3) 3 Buzylo Mykola h2h
Skliarov Vladlen 3 (3) 2 Makhno Viktor h2h
Belousov Oeksandr - W/O
Shulyak Ígor - W/O
Kupryianov Serhiy 3 (3) 1 Kravetsʹ Viktor h2h
Mulika Serhiy 0 (3) 3 Havryliuk Ihor h2h
Kolomiyetsʹ Serhiy - W/O

Lossers, round 1

W/O - Topchy Vitaliy
Bovanenko Volodymyr 3 (3) 0 Bursa Volodimir h2h
W/O - Petrov Serhiy
Turkin Serhiy - W/O
W/O - Tverdokhlíb Valeríy
Makhno Viktor - W/O
W/O - Kravetsʹ Viktor
Mulika Serhiy - W/O

Lossers, round 2

Topchy Vitaliy 3 (3) 1 Havryliuk Ihor h2h
Bovanenko Volodymyr 3 (3) 0 Kupryianov Serhiy h2h
Petrov Serhiy 3 (3) 0 Belousov Oeksandr h2h
Turkin Serhiy 0 (3) 3 Buzylo Mykola h2h
Tverdokhlíb Valeríy 1 (3) 3 Kryzhanovskyi Vitaliy h2h
Makhno Viktor 2 (3) 3 Makhnenko Vítalíy h2h
Kravetsʹ Viktor 3 (3) 1 Koval' Vadim h2h
Mulika Serhiy 0 (3) 3 Tarasyuk Yuriy h2h

Lossers, round 3

Topchy Vitaliy 1 (3) 3 Bovanenko Volodymyr h2h
Petrov Serhiy 3 (3) 1 Buzylo Mykola h2h
Kryzhanovskyi Vitaliy 3 (3) 1 Makhnenko Vítalíy h2h
Kravetsʹ Viktor 1 (3) 3 Tarasyuk Yuriy h2h

Lossers, round 4

Bovanenko Volodymyr 3 (3) 2 Zhidyalís Êvgen h2h
Petrov Serhiy 0 (3) 3 Kvasuk Volodymyr h2h
Kryzhanovskyi Vitaliy 2 (3) 3 Shulyak Ígor h2h
Tarasyuk Yuriy 2 (3) 3 Klimov Oleksandr h2h

Draw

Bovanenko V. 3
Zhidyalís Ê. 2
#1434
5
winner on 1
Petrov S. 0
Kvasuk V. 3
#1435
6
winner on 2
Kryzhanovskyi V. 2
Shulyak Í. 3
#1436
7
winner on 3
Tarasyuk Y. 2
Klimov O. 3
#1437
8
winner on 4
Topchy V. 1
Bovanenko V. 3
#1430
Petrov S. 3
Buzylo M. 1
#1431
Kryzhanovskyi V. 3
Makhnenko V. 1
#1432
Kravetsʹ V. 1
Tarasyuk Y. 3
#1433
Topchy V. 3
Havryliuk I. 1
#1422
9
Bovanenko V. 3
Kupryianov S. 0
#1423
10
Petrov S. 3
Belousov O. 0
#1424
11
Turkin S. 0
Buzylo M. 3
#1425
12
Tverdokhlíb V. 1
Kryzhanovskyi V. 3
#1426
13
Makhno V. 2
Makhnenko V. 3
#1427
14
Kravetsʹ V. 3
Koval' V. 1
#1428
15
Mulika S. 0
Tarasyuk Y. 3
#1429
16
W/O
Topchy V.
#1414
Bovanenko V. 3
Bursa V. 0
#1415
W/O
Petrov S.
#1416
Turkin S.
W/O
#1417
W/O
Tverdokhlíb V.
#1418
Makhno V.
W/O
#1419
W/O
Kravetsʹ V.
#1420
Mulika S.
W/O
#1421
Korol' O.
W/O
#1386
1
Topchy V. 1
Tarasyuk Y. 3
#1387
16
17
Bovanenko V. 0
Kvasuk V. 3
#1388
9
24
Koval' V. 3
Bursa V. 0
#1389
8
25
Makhnenko V.
W/O
#1390
5
Zhidyalís Ê. 3
Petrov S. 2
#1391
12
21
Kryzhanovskyi V. 3
Turkin S. 0
#1392
13
20
Volyk S.
W/O
#1393
4
Klimov O.
W/O
#1394
3
Tverdokhlíb V. 2
Buzylo M. 3
#1395
14
19
Skliarov V. 3
Makhno V. 2
#1396
11
22
Belousov O.
W/O
#1397
6
Shulyak Í.
W/O
#1398
7
Kupryianov S. 3
Kravetsʹ V. 1
#1399
10
23
Mulika S. 0
Havryliuk I. 3
#1400
15
18
Kolomiyetsʹ S.
W/O
#1401
2
Korol' O. 3
Tarasyuk Y. 1
#1402
loser on 16
Kvasuk V. 3
Koval' V. 0
#1403
loser on 15
Makhnenko V. 1
Zhidyalís Ê. 3
#1404
loser on 14
Kryzhanovskyi V. 2
Volyk S. 3
#1405
loser on 13
Klimov O. 3
Buzylo M. 1
#1406
loser on 12
Skliarov V. 3
Belousov O. 0
#1407
loser on 11
Shulyak Í. 3
Kupryianov S. 0
#1408
loser on 10
Havryliuk I. 2
Kolomiyetsʹ S. 3
#1409
loser on 9
Korol' O. 3
Kvasuk V. 2
#1410
loser on 6
Zhidyalís Ê. 0
Volyk S. 3
#1411
loser on 5
Klimov O. 2
Skliarov V. 3
#1412
loser on 8
Shulyak Í. 0
Kolomiyetsʹ S. 3
#1413
loser on 7
Korol' O. 3
Shulyak Í. 1
#1438
3
Volyk S. 2
Klimov O. 3
#1439
4
Skliarov V. 3
Bovanenko V. 0
#1440
1
Kolomiyetsʹ S. 3
Kvasuk V. 1
#1441
2
Korol' O. 3
Klimov O. 0
#1442
Skliarov V. 3
Kolomiyetsʹ S. 2
#1443
Korol' O. 4
Skliarov V. 1
#1444

frames not found

PlacePlayerMatches wonFrames wonRating
1 Korol' Oleksandr5162705
2 Skliarov Vladlen5162205
3 Klimov Oleksandr3111780
3 Kolomiyetsʹ Serhiy3111780
5 Bovanenko Volodymyr4121410
5 Volyk Serhiy281340
5 Kvasuk Volodymyr3121385
5 Shulyak Ígor271335
9 Zhidyalís Êvgen281047.5
9 Kryzhanovskyi Vitaliy3131097.5
9 Petrov Serhiy281047.5
9 Tarasyuk Yuriy3121092.5
13 Buzylo Mykola28902.5
13 Kravetsʹ Viktor15862.5
13 Makhnenko Vítalíy15862.5
13 Topchy Vitaliy15862.5
17 Belousov Oeksandr00700
17 Havryliuk Ihor16755
17 Koval' Vadim14745
17 Kupryianov Serhiy13740
17 Makhno Viktor04720
17 Tverdokhlíb Valeríy03715
17 Turkin Serhiy00700
17 Mulika Serhiy00700
25 Bursa Volodimir00535