1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации бильярдного спорта в Украине, повышения мастерства спортсменов, выявление сильнейших спортсменов, определения победителей.
1.2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Федерация бильярдного спорта Украины (далее - Федерация).
Руководство и ответственность за подготовку мест и непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, сформированную и утвержденную Федерацией.
Главная судейская коллегия выполняет свои полномочия согласно действующим правилам по бильярдному спорту, соответствующие международным правилам, утвержденные Федерацией и Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта от 28 ноября 2001 года а также настоящего Положения.
В случае споров и разногласий окончательное решение принимает Главная судейская коллегия.
1.3. КАТЕГОРИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
статус: Открытые, международные
дисциплина: «Комбинированная пирамида» с такими изменениями:
1. После забитого «свояка» – шар снимает соперник.
2. Штраф – с полки на стол, на точку.
рейтинг: 1
зачет: личный
1.4. ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ СООРУЖЕНИЙ И СОБЛЮДЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 18.12.1998 года № 2025 "О порядке подготовки спортивных сооружений и других специально отведенных мест для проведения массовых спортивных и культурно-зрелищных мероприятий": подготовка спортивных сооружений возлагается на их владельцев; контроль за подготовкой спортивных сооружений и обеспечением безопасности во время проведения соревнований осуществляют Главные судейские коллегии, сформированные и утвержденные Федерацией; владелец спортивного сооружения не менее чем за 4 часа до начала соревнований обязан подать в Главную судейскую коллегию акт о его готовности к проведению соревнований. Невыполнение требований, предусмотренных этим пунктом, которые стали причиной возникновения чрезвычайных обстоятельств во время проведения соревнований, влечет за собой ответственность.
1.5. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
БК «Вельвет», Украина, г. Кропивницкий, ул. В. Чмиленка, 19/26, тел.: +38 095 191 58 07.
БК «Свояк», Украина, г. Кропивницкий, пер. Васильевский, 10, тел.: +38 095 191 58 07.
1.6. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
К участию в соревнованиях приглашаются все желающие 1977 г.р. и старше.
Сеньоры – 1977-1963 гг.р.
Ветераны – 1962 г.р. и старше.
1.7. ЗАЯВКИ
Предварительное согласование с участниками и предварительные именные заявки предоставляются в соответствии за 2-е суток до начала соревнований на электронную почту info@fbsu.info или в Главную судейскую коллегию перед началом соревнований (в день приезда и регистрации) по адресу:
БК «Свояк», Украина, г. Кропивницкий, пер. Васильевский, 10,
тел.: +38 095 191 58 07
1.8. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ФИНАНСИРОВАНИЕ
Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют.
Расходы на организацию соревнований за счет принимающей стороны.
Благотворительные взносы для участников:
- для сеньоров - 500 грн.
- для ветеранов - 500 грн.
1.9. ФОРМА ОДЕЖДЫ
Черные туфли, черные брюки (из брючной ткани со стрелками, не джинсы), однотонная рубашка, жилет (по желанию), галстук-бабочка (по желанию). Одежда участников должна быть опрятной и аккуратной.
Спортсмены, одетые не по установленной форме одежды, к играм не допускаются!
1.10. РАЗМЕЩЕНИЕ
К поселению предлагается.
Гостиница «Турист»: Украина, г. Кропивницкий, ул. Ушакова, 1А, тел.: (095) 194-03-97.
Гостиница «Киев»: Украина, г. Кропивницкий, ул. Большая Перспективная, 50
Телефон: +380 (50) 958-50-81, +380 (522) 24-42-90
Гостиница «Европа»: Украина, г. Кропивницкий, ул. Большая Перспективная, 13, корп. 16
Телефон: +380 (522) 24-35-31
Гостинца «Шенген», ул. Чмиленко, 24Д, тел.: +38 067 166-52-70, +38 050 548-46-06
Гостинный двор «Дворцовый», ул. Юрия Олефиренко (Фрунзе),16, тел.: +38 (052) 227 48 96
Квартиры: 066-083-47-54 (Оксана), 050-908-84-43
1.11. НАГРАЖДЕНИЕ
Победитель и призеры соревнований награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.
Гарантированный призовой фонд турнира – 100% взносов + 10 000 гривен.
2. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
2.1. РЕГЛАМЕНТ
05.10 с 13:00 до 18:00 – Регистрация в БК «Свояк» для всех участников.
05.10 с 15:00 до 17:00 – Тренировочное время.
05.10 в 18:00 – Жеребьёвка.
06.10 в 10:00 – Официальная часть - БК «Свояк».
06.10 в 10:30 – Начало соревнований.
БК «Вельвет» - 10 столов - сеньоры,
БК «Свояк» - 4 стола - ветераны
07.10 в 10:00 – Соревнования. БК «Вельвет» - сеньоры, БК «Свояк» - ветераны.
08.10 в 10:00 – Соревнования. БК «Вельвет» - сеньоры, БК «Свояк» - ветераны
09.10 в 10:00 – Полуфиналы - БК «Свояк».
09.10 в 12:00 – Финалы - БК «Свояк».
09.10 в 15:00 – Суперфинал - БК «Свояк».
09.10 в 18.00 – Награждение победителя и призеров.
2.2 РЕГЛАМЕНТ ВСТРЕЧ
Соревнования проходят раздельно в каждой группе, по европейской сетке до двух поражений с выходом в олимпийку, с рассеиванием 8-и лучших сеньоров и 8-и лучших ветеранов по итогам 3-х этапов Лиги Чемпионов 2017 года.
2.3. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЗОВОГО ФОНДА:
Гарантированный призовой фонд турнира - 100% взносов + 10 000 гривен распределяется прямо пропорционально количеству участников в каждой группе.
Количество призовых мест в каждой группе определяет Главная судейская коллегия, в зависимости от количества участников.
Условия и порядок проведения соревнований могут быть изменены решением Главной судейской коллегии по согласованию с Оргкомитетом в зависимости от количества участников.
Главный судья соревнований Виктор Приходько (г. Кременчуг) судья международной категории. Тел. (067) 801 00 07.
Телефон для справок: (098) 826 16 59, (095) 170 99 77 Мирончук Степан Тадеевич.
Myronchuk Stepan | 2 (4) 4 | Malivanchuk Anatolii | h2h |
Chebeneêv Êvgen | 0 (3) 3 | Myronchuk Stepan | h2h |
Karpív Yosip | 1 (3) 3 | Malivanchuk Anatolii | h2h |
Chebeneêv Êvgen | 3 (3) 1 | Rzaêv Makhír | h2h |
Kobchenko Vitalii | 2 (3) 3 | Myronchuk Stepan | h2h |
Karpív Yosip | 3 (3) 0 | Kyrpychek Gnat | h2h |
Malivanchuk Anatolii | 3 (3) 0 | Dembíts'kiy Volodimir | h2h |
Chebeneêv Êvgen | 3 (3) 1 | Dembíts'kiy Volodimir | h2h |
Kobchenko Vitalii | 3 (3) 2 | Kyrpychek Gnat | h2h |
Karpív Yosip | 3 (3) 0 | Myronchuk Stepan | h2h |
Rzaêv Makhír | 0 (3) 3 | Malivanchuk Anatolii | h2h |
Zymak Mykola | 2 (3) 3 | Chebeneêv Êvgen | h2h |
Serhieiev Anatolii | 1 (3) 3 | Dembíts'kiy Volodimir | h2h |
Sokol Oleksandr | 1 (3) 3 | Kobchenko Vitalii | h2h |
Kolotygin Anatoly | 1 (3) 3 | Kyrpychek Gnat | h2h |
Karpív Yosip | 3 (3) 1 | Hospodarchuk Valentyn | h2h |
Shapoval Vasil | 0 (3) 3 | Myronchuk Stepan | h2h |
Rzaêv Makhír | 3 (3) 2 | Sorochan Viktor | h2h |
Hrynov Vitalii | 1 (3) 3 | Malivanchuk Anatolii | h2h |
Zymak Mykola | - | W/O | |
Chebeneêv Êvgen | 3 (3) 0 | Kovinchenko Anatolii | h2h |
Serhieiev Anatolii | - | W/O | |
Dembíts'kiy Volodimir | - | W/O | |
Sokol Oleksandr | - | W/O | |
Kobchenko Vitalii | - | W/O | |
Kolotygin Anatoly | - | W/O | |
Kyrpychek Gnat | - | W/O | |
Karpív Yosip | - | W/O | |
Hospodarchuk Valentyn | 3 (3) 0 | Grishin Anatolíy | h2h |
Shapoval Vasil | - | W/O | |
Myronchuk Stepan | - | W/O | |
Rzaêv Makhír | - | W/O | |
Sorochan Viktor | - | W/O | |
Hrynov Vitalii | 3 (3) 0 | Safronov Hennadii | h2h |
Malivanchuk Anatolii | - | W/O |
W/O | - | Kovinchenko Anatolii | |
W/O | - | W/O | |
W/O | - | W/O | |
W/O | - | W/O | |
W/O | - | Grishin Anatolíy | |
W/O | - | W/O | |
W/O | - | W/O | |
Safronov Hennadii | - | W/O |
Kovinchenko Anatolii | 0 (3) 3 | Hrynov Vitalii | h2h |
W/O | - | Sorochan Viktor | |
W/O | - | Shapoval Vasil | |
W/O | - | Hospodarchuk Valentyn | |
Grishin Anatolíy | 0 (3) 3 | Kolotygin Anatoly | h2h |
W/O | - | Sokol Oleksandr | |
W/O | - | Serhieiev Anatolii | |
Safronov Hennadii | 0 (3) 3 | Zymak Mykola | h2h |
Hrynov Vitalii | 1 (3) 3 | Sorochan Viktor | h2h |
Shapoval Vasil | 1 (3) 3 | Hospodarchuk Valentyn | h2h |
Kolotygin Anatoly | 0 (3) 3 | Sokol Oleksandr | h2h |
Serhieiev Anatolii | 1 (3) 3 | Zymak Mykola | h2h |
Sorochan Viktor | 2 (3) 3 | Kyrpychek Gnat | h2h |
Hospodarchuk Valentyn | 1 (3) 3 | Dembíts'kiy Volodimir | h2h |
Sokol Oleksandr | 1 (3) 3 | Rzaêv Makhír | h2h |
Zymak Mykola | 2 (3) 3 | Myronchuk Stepan | h2h |
Sorochan V. | 2 |
Kyrpychek G. | 3 |
Hospodarchuk V. | 1 |
Dembíts'kiy V. | 3 |
Sokol O. | 1 |
Rzaêv M. | 3 |
Zymak M. | 2 |
Myronchuk S. | 3 |
Hrynov V. | 1 |
Sorochan V. | 3 |
Shapoval V. | 1 |
Hospodarchuk V. | 3 |
Kolotygin A. | 0 |
Sokol O. | 3 |
Serhieiev A. | 1 |
Zymak M. | 3 |
Kovinchenko A. | 0 |
Hrynov V. | 3 |
W/O | |
Sorochan V. |
W/O | |
Shapoval V. |
W/O | |
Hospodarchuk V. |
Grishin A. | 0 |
Kolotygin A. | 3 |
W/O | |
Sokol O. |
W/O | |
Serhieiev A. |
Safronov H. | 0 |
Zymak M. | 3 |
W/O | |
Kovinchenko A. |
W/O | |
W/O |
W/O | |
W/O |
W/O | |
W/O |
W/O | |
Grishin A. |
W/O | |
W/O |
W/O | |
W/O |
Safronov H. | |
W/O |
Zymak M. | |
W/O |
Chebeneêv Ê. | 3 |
Kovinchenko A. | 0 |
Serhieiev A. | |
W/O |
Dembíts'kiy V. | |
W/O |
Sokol O. | |
W/O |
Kobchenko V. | |
W/O |
Kolotygin A. | |
W/O |
Kyrpychek G. | |
W/O |
Karpív Y. | |
W/O |
Hospodarchuk V. | 3 |
Grishin A. | 0 |
Shapoval V. | |
W/O |
Myronchuk S. | |
W/O |
Rzaêv M. | |
W/O |
Sorochan V. | |
W/O |
Hrynov V. | 3 |
Safronov H. | 0 |
Malivanchuk A. | |
W/O |
Zymak M. | 2 |
Chebeneêv Ê. | 3 |
Serhieiev A. | 1 |
Dembíts'kiy V. | 3 |
Sokol O. | 1 |
Kobchenko V. | 3 |
Kolotygin A. | 1 |
Kyrpychek G. | 3 |
Karpív Y. | 3 |
Hospodarchuk V. | 1 |
Shapoval V. | 0 |
Myronchuk S. | 3 |
Rzaêv M. | 3 |
Sorochan V. | 2 |
Hrynov V. | 1 |
Malivanchuk A. | 3 |
Chebeneêv Ê. | 3 |
Dembíts'kiy V. | 1 |
Kobchenko V. | 3 |
Kyrpychek G. | 2 |
Karpív Y. | 3 |
Myronchuk S. | 0 |
Rzaêv M. | 0 |
Malivanchuk A. | 3 |
Chebeneêv Ê. | 3 |
Rzaêv M. | 1 |
Kobchenko V. | 2 |
Myronchuk S. | 3 |
Karpív Y. | 3 |
Kyrpychek G. | 0 |
Malivanchuk A. | 3 |
Dembíts'kiy V. | 0 |
Chebeneêv Ê. | 0 |
Myronchuk S. | 3 |
Karpív Y. | 1 |
Malivanchuk A. | 3 |
Myronchuk S. | 2 |
Malivanchuk A. | 4 |
Место | Игрок | Выигранных матчей | Выигранных партий | Рейтинг |
---|---|---|---|---|
1 | Malivanchuk Anatolii | 5 | 16 | 2055.8 |
2 | Myronchuk Stepan | 4 | 14 | 1649.2 |
3 | Karpív Yosip | 3 | 10 | 1349 |
3 | Chebeneêv Êvgen | 4 | 12 | 1375.6 |
5 | Dembíts'kiy Volodimir | 2 | 7 | 1014.6 |
5 | Kyrpychek Gnat | 2 | 8 | 1018.4 |
5 | Kobchenko Vitalii | 2 | 8 | 1018.4 |
5 | Rzaêv Makhír | 2 | 7 | 1014.6 |
9 | Hospodarchuk Valentyn | 2 | 8 | 796.1 |
9 | Zymak Mykola | 2 | 10 | 803.7 |
9 | Sokol Oleksandr | 1 | 5 | 765.7 |
9 | Sorochan Viktor | 1 | 7 | 773.3 |
13 | Hrynov Vitalii | 2 | 8 | 685.9 |
13 | Kolotygin Anatoly | 1 | 4 | 651.7 |
13 | Serhieiev Anatolii | 0 | 2 | 625.1 |
13 | Shapoval Vasil | 0 | 1 | 621.3 |
17 | Grishin Anatolíy | 0 | 0 | 532 |
17 | Kovinchenko Anatolii | 0 | 0 | 532 |
17 | Safronov Hennadii | 0 | 0 | 532 |